Рейтинг@Mail.ru
Ученые предупредили об угрозе совместного употребления чая и яиц - РИА Новости Крым, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые предупредили об угрозе совместного употребления чая и яиц

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЭтнотуризм
Этнотуризм  - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн – РИА Новости Крым. Далеко не все продукты в действительности совместимы, так специалист по питанию и диетологии Вейсель Джиерли предостерегает любителей запить блюда из куриных яиц чаем. Пролить свет на несовместимость горячего напитка с яичницей он решил при помощи турецкого издания Cumhuriet, передают ИноСМИ.
Чем опасна горячая еда - врачи>>
Гречневая крупа - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Лучше не смешивать: сочетание каких продуктов может быть опасным
"Пить чай вместе с блюдом из яиц на завтрак считается неправильным. Причина в том, что содержащееся в чае вещество под названием "танин" снижает усвоение железа. Поэтому с точки зрения здоровья не рекомендуется употреблять одновременно такую пару, как "яйца — чай", - предостерег специалист.
Он также добавил, что есть еще целый набор ингредиентов, которые лучше не совмещать.
"Употребление многих фруктов одновременно может не принести человеку никакой пользы. Животный белок также входит в число групп продуктов питания, которые часто ошибочно совмещают друг с другом. По этой причине мясо, рыбу, курицу, молоко, молочные продукты, яйца следует употреблять отдельно друг от друга. Также рекомендуется избегать совместного употребления репчатого лука и чеснока. Чрезмерное употребление этой пары может привести к появлению пятен на коже, головокружению и несварению желудка", - предупредил Джиерли.
Названы неэффективные средства профилактики простуды>>
По его словам, не все продукты одинаково полезны при потреблении их с йогуртом. Например, редис не стоит совмещать с данным продуктом, поскольку это вызывает изжогу. Кроме того, с йогуртом в принципе не совместимы какие-либо кислые продукты.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, нутрициолог Жаклин Алвилл призвала отказаться от телефона во время обеда на работе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала