Рейтинг@Mail.ru
Гидролог рассказал о ситуации на реках после паводка в Ялте - РИА Новости Крым, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гидролог рассказал о ситуации на реках после паводка в Ялте

Подтопления в Ялте после ливней - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Обрушившиеся на Крым сильные дожди, выпавшие в период 16-18 июня, привели к подъему уровня воды в реках, причем местами до трех метров. Об этом РИА Новости Крым рассказала руководитель отдела гидрологии и гидрологических прогнозов крымского гидрометцентра Наталья Охременко.
К 18 июня в районе деятельности метеостанции Ай-Петри выпало более четырех месячных норм осадков.
"Предварительно, на Учан-Су подъем уровня воды составил 163 сантиметра. В центре Ялты, на реке Дерекойка, уровень воды повышался на 255 сантиметров", - рассказала гидролог.
Она отметила, что уровень воды нескольких рек повысился очень значительно, однако никаких разрушительных последствий не было.
Ликвидация последствий наводнения в Крыму
Как наводнение повлияло на водохранилища Крыма
"Осадки, которые выпадают на Ай-Петри, идут в сток двух рек – Бельбек и Черная. На Бельбеке все прошло спокойно: были хорошие притоки, такой воды мы там давно не видели. Что-то подобное было аж 34 года назад, в июне. На среднем течении реки Бельбек в Куйбышево тоже все прошло спокойно – подъем уровня воды на 148 сантиметров. Низовье Бельбека во Фруктовом – уровень воды повысился на 331 сантиметр, при этом выхода за русло не было, тоже обошлось все спокойно. На Кокозке был хороший паводок – все в пределах русла, спокойно, подъем уровня воды составил 167 сантиметров. Все поместилось в русле, не принося никакой беды", - сообщила Наталья Охременко.
Она отметила, что сильные осадки отразились и на ситуации на других реках.
Изобильненское водохранилище - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Откуда в Алуште взялась вода, чтобы уйти с графиков – глава городаЧто помогло Алуште вернуться к бесперебойному водоснабжению с 6:00 до 23:00 - об этом РИА Новости Крым сообщила глава администрации города Галина Огнева.
"В бассейне реки Альма за сутки выпали большие осадки. По данным нашего гидропоста, который находится выше Партизанского водохранилища, максимальный уровень воды составил 221 сантиметр. В Салгире в районе Пионерского высота подъема уровня воды составила 89 сантиметров", - подытожила руководитель отдела гидрологии и гидрологических прогнозов крымского гидрометцентра.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 18 июня на Ялту обрушились сильнейшие дожди, которые вызвали мощное наводнение. Стихия бушевала почти сутки. Из-за стихии пострадали 55 человека, один погиб, поиски одной женщины – продолжаются. Кроме того, на текущий момент спасатели достают из завалов унесенные течением автомобили.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала