Рейтинг@Mail.ru
Контактных "артековцев" после обсервации отправят по домам – Минздрав - РИА Новости Крым, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контактных "артековцев" после обсервации отправят по домам – Минздрав

© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"МДЦ "Артек"
МДЦ Артек
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня – РИА Новости Крым. Ребятам, которые контактировали с зараженными сверстниками в международном детском центре "Артек" и теперь пребывают на обсервации, после ее завершения не будут продлевать отдых, а сразу же отправят в регионы проживания. Об этом журналистам сообщил заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский.
"По эпидемиологическим показаниям прямо сейчас к себе домой ребята из других регионов поехать не могут, чтоб по пути никого не заразить. 14 дней они должны провести в медучреждении, получить два отрицательных анализа на коронавирусную инфекцию. Затем отправим их домой, в регионы проживания", - сказал замминистра.
Он также добавил, что к этому моменту эпидситуация в "Артеке" контролируется специалистами Росэпиднадзора.
Первая летняя смена стартует в Артеке - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Могут ли закрыть Артек после случаев COVID-19 у детей - инфекционист
"На сегодняшний день очень жесткие меры ограничений проводит Росэпиднадзор. Ежедневно в лагере проводится комиссия, и если выявляется такой случай, то сразу максимальное число людей изолируются. Надеемся, дальнейшего распространения инфекции не будет", - заключил он.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в воскресенье появилась информация о том, что в "Артеке" у шестерых детей подтвердился COVID-19, позже число заболевших увеличилось до 12. Кроме них 60 пионеров и 16 вожатых были направлены в обсерваторы в Евпаторию и в Армянск как контактировавшие с заболевшими, сообщили в детском центре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала