Рейтинг@Mail.ru
В Феодосии собирают заявки на компенсации после стихийного бедствия - РИА Новости Крым, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Феодосии собирают заявки на компенсации после стихийного бедствия

© Фото: с официальной страницы главы администрации Феодосии Сергея Бовтуненко в FacebookПодтопление в Феодосии. 15 июня 2021. Село Ближнее
Подтопление в Феодосии. 15 июня 2021. Село Ближнее
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости Крым. Жителям Феодосии, пострадавшим от разгула стихии, выплатят компенсацию. Об этом сообщили в администрации города по итогам работы комиссии по предупреждению ЧС.
Несмотря на то, что в городе не вводился режим чрезвычайной ситуации, администрация города признала ливни, выпавшие в Феодосии 15 и 17 июня, стихийным бедствием. По данным синоптиков, только 17 июня на город выпало 37 мм осадков при месячной норме 44 мм.
По данным городских властей, из-за непогоды оказались подтопленными некоторые частные дома, нарушилась работа дренажных систем и ливневок, затопило подвалы, некоторые здания были деформированы. В отдельных местах порвало линии электропередачи, повалило деревья, отключились некоторые подстанции.
Ликвидация последствий потопа в Ялте
Из зон подтоплений в Крыму эвакуировали более 1700 человек
По словам главы администрации Сергея Бовтуненко, благодаря оперативной работе городских служб удалось избежать масштабных последствий.
"Тем не менее, урон как городскому хозяйству, так и личному имуществу граждан нанесен. Предлагаю рассмотреть вопрос о предоставлении единовременной материальной или финансовой помощи из резервного фонда города", - цитирует чиновника пресс-служба администрации Феодосии.
Роспотребнадзор закрыл пляжи в подтопленных районах Крыма >>
В связи с этим до 25 июня включительно владельцы всех частных домовладений, которые пострадали из-за стихии, могут направить заявку на обследование территории на телефон "горячей линии" ЕДДС. По итогам исследований будут приняты решения о выплате компенсаций. Телефон ЕДДС для обращений: +7 (978) 791-22-57, 3-09-00, 15-50.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, правительство Республики Крым распорядилось выделить из резервного фонда более 161 миллиона рублей на ликвидацию последствий наводнения в регионе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала