Рейтинг@Mail.ru
Когда жизнь в Ялте вернется в привычное русло – власти - РИА Новости Крым, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Когда жизнь в Ялте вернется в привычное русло – власти

© Фото: с официальной страницы главы администрации Ялты Янины ПавленкоЛиквидация последствий наводнения в Ялте
Ликвидация последствий наводнения в Ялте
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Глава администрации Ялты Янина Павленко назвала колоссальным ущерб, нанесенный городу наводнением. Она отметила, что жизнь в городе будет постепенно возвращаться в привычное русло и призвала ялтинцев с пониманием отнестись к ситуации.
"Ситуация сложная - полностью наладить электричество Большой Ялты и водоснабжение можно будет только завтра. Работу общественного транспорта постепенно восстанавливаем", - написала Павленко в Facebook. Она попросила горожан по возможности не покидать дома в темное время суток и отказаться от поездок на личном транспорте.
Чиновница подчеркнула, что особую опасность сейчас также представляют отсутствующие крышки канализационных люков и мосты в районе улиц Пушкинская-Боткинская. Они будут закрыты для передвижения до полного обследования, отметила Павленко.
Наводнение в Ялте
Стихийное бедствие в Ялте: как это было - видеоПоследствия разрушительной стихии на ЮБК - в видеоподборке РИА Новости Крым
В Ялте по-прежнему продолжается эвакуация жителей из подтопленных домов. В настоящий момент эвакуирован 281 человек, в том числе 49 детей. Все они размещены в муниципальных пансионатах. Кроме того, из пострадавших от стихии гостиниц были эвакуированы туристы.
Павленко призвала жителей города и работников предприятий присоединиться к субботнику, который поможет быстрее навести порядок на улицах.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в ночь на 18 июня в Ялте выпало 87 мм осадков, в городе был введен режим ЧС. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала