Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ во время потопа: крымских школьников на экзамен доставляют военные - РИА Новости Крым, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

ЕГЭ во время потопа: крымских школьников на экзамен доставляют военные

© официальная страница главы администрации Ялты Янина Павленко в FacebookЯлту затопило в результате сильного ливня
Ялту затопило в результате сильного ливня
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым, Галина Оленева. В Крыму из-за сложных погодных условий в некоторых населенных пунктах сотрудники Росгвардии и администраций муниципалитетов доставляют школьников к пунктам сдачи ЕГЭ. При этом в большинстве городов и районов Крыма экзаменационный процесс проходит в штатном режиме, сообщила РИА Новости Крым министр образования РК Валентина Лаврик.
"В Керчи режим ЧС идет на спад, там работают все пункты проведения ЕГЭ. Один ребенок не явился по уважительной причине, ему будет предоставлена возможность в дополнительный период сдать экзамен. А вот в Ялте погодные условия не дают возможности детям добраться до пунктов проведения ЕГЭ - для них тоже будет предоставлен дополнительный период", - рассказала Лаврик.
Всего, по ее словам, около 120 ялтинских школьников сегодня не смогут добраться к пунктам проведения экзамена. "При этом в остальных регионах Крыма все добираются. Там, где это необходимо, детей доставляет Росгвардия и администрации муниципалитетов. Экзамен идет в штатном режиме, без сбоев", - добавила она.
Потоп в Ялте
Ялта "плывет" после ночного ливня, на трассу сошел сель - ВИДЕОНочной ливень наделал бед в Ялте. По информации мэра города Янины Павленко, река Водопадная, идущая от водопада Учан-Су, вышла из берегов. Подтоплены несколько МКД, также есть угроза подтопления хоззоны "Крымэнерго". Кроме того, на трассу в Алупке сошел сель.
Также министр подтвердила информацию о подтоплении ряда школ и детских садов в Ялте и Керчи.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне, 17 июня, в результате ливневых дождей на востоке Крыма, вызванных черноморским циклоном, была затоплена Керчь и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. К пятнице, 18 июня, синоптики прогнозировали перемещение циклона на запад. В ночь на 18 июня циклон обрушился на Ялту, где за шесть часов выпало больше месячной нормы осадков. В Форосе из-за отключения насосной станции прекращено водоснабжение поселка. В Севастополе всю ночь шел сильный дождь, сопровождавшийся шквальным ветром, падали деревья и просили о помощи люди.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала