Рейтинг@Mail.ru
Дождались: на выходных море прогреется до 20 градусов - РИА Новости Крым, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Дождались: на выходных море прогреется до 20 градусов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКурортники лето море пляж
Курортники лето море пляж - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать в
В течении следующей недели в Крыму будет теплая и солнечная погода, и море быстро прогреется. Сейчас оно еще не достигло нужной кондиции для купания, но за ближайшие трое суток температура воды достигнет +20.
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. В течении следующей недели в Крыму будет теплая и солнечная погода, однако в некоторых районах полуострова возможны дожди. Об этом заявил в эфире радио "Спутник в Крыму" ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
"Без дождей локального характера дело не обойдется, тем не менее, солнечная погода будет преобладать, причем с хорошими температурными показателями. На выходных в ночные часы воздух не будет остывать ниже, чем  +11…+16 градусов. Сегодня днем будет +21…+26, в субботу – на градус теплее, а в воскресенье выйдем на +23…+28 градусов", - поделился прогнозом синоптик.
Тишковец отмечает, что с такими температурными показателями море быстро прогреется. Несмотря на то, что сейчас оно еще не достигло нужной кондиции для купания, за ближайшие трое суток температура воды достигнет +20. При этом ждать от следующей недели знойных дней еще рано.
Отдыхающие у моря в Крыму - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
Когда прогреется вода в Черном море у берегов Крыма - ФОБОС
"В понедельник начнет прорываться холодный атмосферный фронт, далее придет циклон. Он даст скоротечные, но интенсивные дожди с грозами. Ночи станут чуть теплее, где то +12..+17 и +13…+18 градусов. Днем температура понизится, поскольку приток солнечной энергии сократится, будет +21…+26 градусов", - сообщил специалист центра погоды.
По словам Тишковца, в июне на всем юге нашей страны среднемесячная температура будет на один-два градуса прохладнее, чем всегда. Крым находится в эпицентре этого отклонения. По долгосрочным прогнозам эксперта, июль и август будут соответствовать многолетней климатической норме. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала