Рейтинг@Mail.ru
Крымский "Отелло" получил 10 лет строгого режима за убийство соперника - РИА Новости Крым, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский "Отелло" получил 10 лет строгого режима за убийство соперника

© Фото: pixabay.comЗаключение
Заключение
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. 53-летнего жителя Крыма приговорили к десяти годам колонии строгого режима за убийство из ревности. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.
По информации ведомства, мужчину признали виновным сразу по двум статьям: убийство и неправомерное завладение автомобилем. Убийство крымчанин совершил в 2018 году: тогда у него возник конфликт с другим мужчиной из-за ревности к своей супруге.
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
91 удар консервным ножом: украинца будут судить за убийство крымчанки
Соперника подсудимый заколол ножом в грудь, затем расчленил тело и выбросил части трупа в Черное море.
"В последующем с целью сокрытия преступления мужчина неправомерно завладел транспортным средством, принадлежавшем убитому", - добавили в ведомстве.
Жителю Кавказа ужесточили приговор за убийство севастопольца >>
Первоначально местный суд и апелляционная инстанция квалифицировали преступление как убийство в состоянии аффекта, поэтому наказание было более мягким. Однако прокурору удалось добиться пересмотра решений. В итоге, на этапе кассации решения были отменены, а уголовное дело начали рассматривать сначала.
В результате второго рассмотрения суд поддержал государственного обвинителя и вынес более строгий приговор, отметили в прокуратуре.
Зарезала сожителя: крымчанка получила 8 лет колонии за убийство >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, жителя Евпатории обвинили в убийстве своей сожительницы. В правоохранительные органы с заявлением о пропаже обратились родственники погибшей. В итоге, следователи выяснили, что мужчина в пьяном угаре забил свою сожительницу до смерти. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала