Рейтинг@Mail.ru
В Крыму мужчина подозревается в отрицании преступлений нацистов - РИА Новости Крым, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму мужчина подозревается в отрицании преступлений нацистов

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. В Симферополе возбудили уголовное дело против 21-летнего местного жителя, который в соцсетях разместил пост с критикой приговора Международного военного трибунала и оправданием действий нацистов во время Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по РК и Севастополю.
Он подозревается в реабилитации нацизма, а именно "в отрицании фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрении преступлений, установленных указанным приговором публично".
Правосудие
Севастополец попал в колонию за осквернение здания символами нацизма
В посте, размещенном в социальной сети "ВКонтакте" имеются признаки оправдания идеологии нацизма, рабства и жестокого обращения с военнопленными.
"По месту жительства подозреваемого проведены обыски, изъята литература с признаками экстремистского содержания и иные предметы, представляющие интерес для органов следствия. В ходе допроса от фигуранта уголовного дела следователем получена явка с повинной в совершенном преступлении", - сообщает Крымский Следком.
На данный момент расследование уголовного дела продолжается.
За что в Крыму судить мертвецов?
Как ранее сообщал сайт РАИ Новости Крым, 10 июня в Севастополе суд приговорил местного жителя к лишению свободы за осквернение здания нацистскими символами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала