Рейтинг@Mail.ru
Что чувствуют пациенты во время инфаркта - врач - РИА Новости Крым, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что чувствуют пациенты во время инфаркта - врач

© Фото: pixabay.comКардиомонитор
Кардиомонитор
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июня – РИА Новости Крым. Пациенты в предынфарктном и инфарктном состоянии не всегда чувствую боль, или ее локализация может быть в неожиданных частях тела. Об этом рассказал кардиолог Владимир Глаголев, сообщает радио Sputnik.
Вегетарианцы и мясоеды: кто легче переносит COVID>>
По его словам, совершенно никаких болевых ощущений в грудной клетке при инфаркте миокарда не испытывают примерно 30% пациентов. Зато они могут ощущать боль в области шеи, в левой руке, животе, ухе пояснице или даже зубную боль. Однако ряд характерных признаков инфаркта миокарда все же есть: это одышка, холодный пот, а иногда ощущение страха смерти и потеря сознания.
Женщина с болью в горле - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Воспаленное горло может разрушить весь организм – врач
При этом боль в грудном отделе не всегда связана с инфарктом и может быть вызвана целым рядом других причин: от болезней позвоночника, до проблем с легкими. По этой причине доктор рекомендует не заниматься самолечением и отправляться к врачу.
Завели сердце: в аэропорту Симферополя спасли мужчину - видео>>
Для профилактики инфарктов Глаголев порекомендовал вести здоровый образ жизни, следить за артериальным давлением и не игнорировать профосмотры.
РИА Новости Крым ранее сообщал, ученым из Австрии удалось вырастить сердце из человеческих стволовых клеток. Искусственный орган размером не превышает кунжутного семени.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала