Рейтинг@Mail.ru
Власти Феодосии потребовали освободить участок берега в Песчаной балке - РИА Новости Крым, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Феодосии потребовали освободить участок берега в Песчаной балке

© Фото: pixabayЗабор
Забор
Читать в
ФЕОДОСИЯ, 10 июн – РИА Новости Крым, Галина Оленева. По требованию властей Феодосии арендатор снесет незаконный забор, который вырос по периметру участка площадью 25 га на побережье Черного моря в феодосийском поселке Приморский. Об этом РИА Новости Крым сообщил глава администрации города Сергей Бовтуненко.
В Феодосии незаконно огородили 25 га дикого берега
В Феодосии незаконно огородили 25 га дикого берега
Кто и что строит на Солдатском пляже в Феодосии >>
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Феодосии арендатор незаконно огородил 25 гектаров берега в районе Песчаной балки, которую туристы традиционно выбирают местом дикого отдыха. По информации городских властей, эта территория в 2006 году была передана по договору аренды под рекреационную деятельность. Однако земля не использовалась по назначению, а аренда не выплачивалась.
Администрация Феодосии направила иск в суд о взыскании задолженности и расторжении договора. После этого на указанном участке появился забор, в нарушение пункта, в котором прописана обязанность арендатора об обеспечении свободного доступа граждан к водному объекту и береговой полосе. Кроме того, администрация Феодосии ходатайствует о принятии обеспечительных мер "в виде установления запрета на регистрационные и иные действия, связанные с отчуждением, передачей иным образом прав пользования (передача в безвозмездное пользование, аренду)".
Строительство в Форосе - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Забор, деревья, пляж: застройщик в Форосском парке пойдет на уступки
Как уточнили в администрации города, арендатором участка является феодосийское ООО "Мегаполис-Восток". В соответствии с определением Арбитражного суда РК от 19 июня 2021 года о принятии к производству заявления администрации города, задолженность по арендной плате составила 2,8 млн. рублей, размер пени превысил 79 тыс. рублей. Судебное заседание состоится 24 июня.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала