Рейтинг@Mail.ru
Диета к лету: какие сладости безвредны для фигуры - РИА Новости Крым, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диета к лету: какие сладости безвредны для фигуры

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСезонные овощи и фрукты
Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. Диетологи назвали список самых безвредных для фигуры и здоровья сладостей, а также рассказали о самых калорийных и "опасных" фруктах и ягодах. Рейтинг безвредных сладостей, которые никак не нанесут вреда организму, составила эндокринолог-диетолог Виктория Гончар. Об этом сообщает РИА Новости.
Пятое место в топе получил шоколад без сахара с 99-процентным содержанием какао-бобов. Для тех, кто придерживается диеты, рекомендуется употреблять две-три дольки этого лакомства в день. Четвертое место между собой разделили пастила, мармелад и зефир, поскольку содержимые в них сахара и жиры не образуют вредных для талии сочетаний.
Диетолог не забыла про такие сухофрукты как курага, чернослив и инжир. Но их не рекомендуется употреблять в большом количестве, поскольку они обладают высоким гликемическим индексом.
Диета - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
С понедельника сяду на диету: советы от диетолога
Третье место занимают продукты с гликемическим индексом более 50-60: бананы, виноград, хурма, персики, дыни и черешня, а также вишня. Наиболее безвредными оказались яблоки, мандарины, киви, апельсины и грейпфруты. Именно их Гончар порекомендовала людям с ожирением и избыточной массой тела.
Опасность при похудении также могут представлять фрукты и ягоды, об этом заявил врач-диетолог и эндокринолог Виктор Жиляев, сообщает "Москва 24".
Похудение
Как похудеть с помощью жира - исследования ученых
Речь идет о тех фруктах и ягодах, в ста граммах которых содержится много килокалорий. Из числа таких продуктов эксперт выбрал виноград (на 100 граммов – 63 килокалории) и банан (100 граммов – 100 килокалорий). Однако любителям бананов можно выбирать недозревшие зелено-желтые плоды, в которых больше пищевых волокон и клетчатки. Один такой банан в день не помешает сбросить лишние килограммы. Также меньше калорий содержится в темном винограде, нежели в светлом.
Ранее, в эфире радио "Спутник в Крыму" доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, что для комфортного входа в диету привычные вредные продукты можно заменить безвредными аналогами. По словам эксперта, полностью избежать сахара не получится: это консервант и вкусовая добавка, которую добавляют даже в кетчуп и кильку в томате.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала