Рейтинг@Mail.ru
С понедельника сяду на диету: советы от диетолога - РИА Новости Крым, 06.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С понедельника сяду на диету: советы от диетолога

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДиета
Диета - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. Если вы планируйте сесть на диету, то начинать "с понедельника" не лучшая идея, а вредные продукты стоит заменять аналогами. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.
"Конечно, лучше начинать "с завтра", но проблема в том, что люди такие условия выполнять не могут. Обычно я стараюсь предложить человеку ту программу питания, которую он реально сможет соблюдать", - рассказал врач.
Для комфортного входа в диету привычные вредные продукты можно заменить безвредными аналогами.
"Если в еде заменить сахар на сахарозаменитель, то мы сразу получаем пользу. К примеру, о шоколаде никто не скажет, что он полезный. Однако когда мы добавим туда сахарозаменитель и постараемся, чтобы в шоколад попало настоящее масло какао, то мы получим очень полезный продукт", - отметил диетолог.
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Сладости и диета: как не поддаться искушению
В такой плитке будут полезные жирные кислоты, флавоноиды и полезные пребиотики. По словам эксперта, полностью избежать сахара не получится: это консервант и вкусовая добавка, которую добавляют даже в кетчуп и кильку в томате. В таком количестве люди стали употреблять сахар относительно недавно.
"Рост потребления сахара начался в Америке на рубеже 50-60 годов, когда там полюбили газировки. Обычно в банке такого напитка содержится 1,5-2 ложки сахара", - добавил Гинзбург.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, к началу 2000-х годов человек стал употреблять в среднем 37 кг сахара в год. В 19 веке аналогичный показатель был равен двум.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала