Рейтинг@Mail.ru
Считается ли погода в Крыму аномальной – региональный Гидрометцентр - РИА Новости Крым, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Считается ли погода в Крыму аномальной – региональный Гидрометцентр

© РИА Новости . Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкМужчина фотографирует термометр
Мужчина фотографирует термометр  - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. В региональном Гидрометцентре не считают температуру воздуха текущей недели аномальной. Об этом РИА Новости Крым сообщила замначальника ФГБУ "Крымское УГМС", начальник Гидрометцентра Татьяна Любецкая.
"Это не аномальная температура. Просто холодная и дождливая неделя. Если бы среднесуточная температура была на 7-8 градусов ниже нормы, тогда можно было бы говорить об аномалии", - уточнила она.
Любецкая добавила, что в ближайшие дни также ожидается дождливая погода, но это продлится недолго.
Погода - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Сыро и холодно: какой будет погода в Крыму на выходныхВ ближайшие выходные крымчанам и гостям полуострова не стоит рассчитывать на солнечную и ясную погоду, заявил в эфире радио "Спутник в Крыму" ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
"Неприятно, конечно, ведь мы привыкли к солнцу и жаре, но высотный циклон застрял над нами, такое бывает. Неустойчивый характер погоды ожидается в выходные дни и на следующей неделе. Для нас это замечательно, потому что Крыму нужны дожди. Курортникам придется немного потерпеть", - отметила специалист.
Однако, по словам синоптика, в выходные не будет проливных и обложных дождей.
"Солнышко выглянет, дождь небольшой, поэтому ничего страшного. Можно куда-нибудь поехать, такой мряки, как в пятницу, уже не будет", - заключила собеседница.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала