Рейтинг@Mail.ru
На Кубани запретили перевод виноградопригодных земель под стройки - РИА Новости Крым, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани запретили перевод виноградопригодных земель под стройки

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВиноград
Виноград - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. Глава Краснодарского края высоко оценил результаты изменений, внесенных в "Закон о виноградарстве и виноделии". Об этом он заявил на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Крым, вид на Партенит и гору Кастель - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
На побережье Крыма построят жилой комплекс за 5 млрд рублей
"Закон установил единые правила для производителей всей страны. Теперь только вино из отечественного винограда может называться российским", - заявил Кондратьев и напомнил, что после принятия документа, российскими могут называться только вина, произведенные из отечественного винограда.
Он также отметил, что на уровне региона был введен запрет на перевод виноградопригодных земель под строительство. Благодаря инициативе из оборота застройки было выведено около 40 тысяч гектаров земель, подчеркнул глава Кубани.
В течение года в России будет разработана и утверждена государственная программа развития виноградарства и виноделия, предусматривающая создание агротехнопарков и научно-производственных зон в Крыму и других винодельческих регионах страны, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.
Катастрофическая нехватка лозы: что ГД хочет изменить в законе о вине >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала