Рейтинг@Mail.ru
Где в Крыму появятся новые ООПТ – Минприроды РК - РИА Новости Крым, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где в Крыму появятся новые ООПТ – Минприроды РК

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
В 2021 году на территории республики планируется создание четырех новых особо охраняемых природных территорий регионального значения. Об этом на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн – РИА Новости Крым. В 2021 году на территории Республики Крым планируется создание четырех новых особо охраняемых природных территорий регионального значения. Об этом на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе заявил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев.
Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
На западе Крыма появится туристический кластер за 5 млрд рублейВ Черноморском районе появится туристический кластер "Черноморский", в который войдут семь инвестиционных проектов. Соответствующее соглашение подписано на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
По его словам, речь идет о территориях в Сакском и Симферопольском районах.
"Это будет ландшафтно-рекреационный парк "Ойбурский" площадью 620 гектаров, государственный природный заказник "Каламитский" площадью 51 гектар, расположенные на территории Сакского района. И на территории Симферопольского района памятник природы "Каменные грибы" площадью пять гектаров и дендрологический парк "Печонкино" площадью 48 гектаров. То есть, только в этом году площадь (ООПТ – ред.) увеличится на 724 гектара, - отметил Нараев. – Каждая территория ценна по-своему. Здесь мы в том числе учитывали пожелания жителей и гостей полуострова, которые, побывав на этих территориях, говорили, что необходимо сохранить территорию в том виде, в котором она сейчас находится, не допустить застройку и ограничить вмешательство человека".
При этом министр не исключил, что на территории ООПТ в Сакском районе могут быть сторонние землепользователи.
Ялта
В Крыму построят аналог "Сочи-парка" и новый курортный комплекс
"Дендрологический парк "Печонкино" и памятник природы "Каменные грибы" находятся на территории земель лесного фонда – там точно сторонних землепользователей нет. Затруднюсь сказать по поводу парка "Ойбурский" и заказника "Каламитский". Поскольку все необходимые согласования получены, я думаю, все согласны, что они будут находиться на территории ООПТ и соблюдать режим их охраны", - выразил надежду чиновник.
Не можем запретить развитие: министр экологии РК о стройке в Форосском парке >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе планируют как можно скорее завершить обследование холма Карнобера в Балаклавском районе, чтобы придать этой территории охранный статус и спасти от уничтожения уникальную флору и фауну этого участка.
Почему власти Ялты не торопятся ремонтировать Солнечную тропу >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала