Рейтинг@Mail.ru
Где в Партените построят 11 высоток – глава Алушты - РИА Новости Крым, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где в Партените построят 11 высоток – глава Алушты

© Фото: pixabay.comСтройка
Стройка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. Высотный жилой комплекс в поселке Партенит, соглашение о строительстве которого было подписано Корпорацией развития Крыма в рамках ПМЭФ, разместится на свободном земельном участке в районе Фрунзенского шоссе. Об этом РИА Новости Крым сообщила глава администрации Галина Огнева.
Крым, вид на Партенит и гору Кастель - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
На побережье Крыма построят жилой комплекс за 5 млрд рублей
Застроенный Крым: проблема и поиск решений >>
По словам Огневой, это будет жилой квартал со всем необходимым для людей, которые приобретут там жилье.
"Будет детский сад, парковки, стоянки, торговые центры, аптеки – все, что необходимо людям, чтобы они не ездили специально в центр поселка. Все будет в одном месте", - рассказала глава администрации Алушты, добавив, что строительства такого комплекса "не могло быть без согласования с городом".
TELEGRAMMMM "{$url}"
По данным Росреестра, в районе поворота с Южнобережного шоссе на ведущее к Партениту Фрунзенское шоссе обозначен только один земельный участок, на котором в данный момент разрешено строить многоэтажные дома. Площадь участка чуть более 9 гектаров, кадастровая стоимость земли – 569,4 миллиона рублей.
Мэр Ялты предупредила застройщиков: можно штрафовать хоть каждый день >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, инвестсоглашение о строительстве жилого комплекса из 11 шестнадцатиэтажный домов было подписано директором Корпорации развития РК Дмитрием Вороной с фирмой-застройщиком ООО "Специализированный застройщик "СимСтройПроект".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала