Рейтинг@Mail.ru
Развожаев назвал издевательством подготовку к оздоровительной кампании - РИА Новости Крым, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развожаев назвал издевательством подготовку к оздоровительной кампании

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание правительства Севастополя
Здание правительства Севастополя  - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев раскритиковал подготовку к оздоровительной кампании в городе, назвав мероприятия на базе городских поликлиник "адом" и призвав изменить формат проведения обязательного тестирования на COVID-19. Так он прокомментировал доклад директора департамента образования и науки Севастополя Елены Богомоловой об организации летнего отдыха детей.
"Вы обрушили работу поликлиник, устроили там свалку, все без масок, – это ад был настоящий. И еще одиннадцать человек у вас с бессимптомным течением. А сколько там еще передали вирусов во время этого "чудесного" мероприятия? Это просто издевательство над людьми", – возмутился Развожаев.
Он подчеркнул, что в Севастополе уже не первый месяц практикуется работа выездных мобильных бригад, которые проводят тестирование на коронавирусную инфекцию в разных районах города. Именно такой вариант, по мнению губернатора, следовало выбрать при организации тестирования детей, отправляющихся в лагеря.
Вода
Ждать ли Севастополю дефицита воды в турсезон - власти
"Что вам мешало в школах, которые сейчас уже закончили занятия, – там много классов пустых, там есть спортивные залы, – сделать туда выездное (тестирование), в спокойной обстановке, где могли бы прийти хоть десять, хоть двадцать, хоть сто человек – никто бы никому не мешал?" – сказал глава города.  
Он распорядился, чтобы следующее тестирование было организовано исключительно в выездном формате без участия городских поликлиник.
30 мая в Севастополе стартовала летняя оздоровительная кампания. Накануне в районных поликлиниках города провели бесплатное тестирование на коронавирусную инфекцию 1295 детей, которые должны были отдохнуть в первую летнюю смену. По итогам обследования у одиннадцати детей обнаружили бессимптомное течение заболевания – они были заменены другими участниками, согласно заявкам и спискам. Организация мероприятий вызвала бурное обсуждение в социальных сетях.
На набережной Севастополя - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
В Севастополе растет заболеваемость COVID: сводка за сутки
По словам Богомоловой, в реестр организаций отдыха и оздоровления внесены девять объектов: три загородных детских лагеря (два государственных – "Ласпи" и "Горный", а также частный "Алькадар") и шесть пришкольных (в школах №57, №59, №11, №14, №17 и образовательном центре "Бухта Казачья"). Все они получили санитарно-эпидемиологические заключения Роспотребнадзора и к приему детей готовы, заверила глава департамента.
Летняя оздоровительная кампания в Севастополе продлится до 30 августа. За это время планируется оздоровить не менее 5 122 детей.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что Севастополь не участвует в программе кешбэка на детский отдых в июне. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала