Рейтинг@Mail.ru
В СевГУ Ростех откроет кафедру мобильной связи - РИА Новости Крым, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СевГУ Ростех откроет кафедру мобильной связи

© пресс-служба Севастопольского государственного университетаСевастопольский государственный университет
Севастопольский государственный университет
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. В Севастопольском государственном университете (СевГУ) при поддержке госкорпорации Ростех будет создана кафедра по инновационным телекоммуникационным технологиям, а также разработана магистерская программа обучения по тематике технологий мобильной связи пятого поколения. Как сообщила пресс-служба корпорации, это предусмотрено заключенным между Ростехом и СевГУ соглашением о сотрудничестве.
Соглашение также предусматривает совместную организацию студенческих олимпиад в области программирования, радиотехники и перспективных технологий мобильной связи.
"В рамках реализации соглашений с правительством РФ Ростех имеет большие потребности в высококвалифицированных специалистах, поэтому нашей первоочередной задачей является формирование кадрового резерва международного уровня. Помимо привлечения лучших инженеров и программистов, мы должны помогать "выращивать" новые кадры", – отметил директор по особым поручениям Ростеха Василий Бровко.
В Севастопольском университете посмеялись над санкциями Киева >>
По его словам, создание специализированной кафедры и разработка магистерской программы обучения на базе СевГУ поможет в последующем создании отечественных решений в области сквозных цифровых технологий и связи.
Севастопольский государственный университет
В СевГУ откроют магистратуру для подводных археологов
Соглашение также предусматривает организацию и техническое обеспечение работы лабораторий в области перспективных технологий мобильной связи, организацию и проведение совместных научно-практических конференций и семинаров по актуальным вопросам развития науки, образования и высокотехнологичного производства, привлечение сотрудников Ростеха к преподавательской деятельности и работников СевГУ для повышения квалификации специалистов и т.д.
"Создание новой кафедры для обучения специалистов в области систем мобильной связи имеет для СевГУ стратегическое значение. Мы будем вовлекать студентов кафедры в совместные с Ростехом научно-исследовательские работы, заключая с ними контракты о сотрудничестве еще во время обучения", − сказал ректор СевГУ Владимир Нечаев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала