Рейтинг@Mail.ru
Крым ждет неделя гроз и жары: прогноз погоды от "ФОБОСа" - РИА Новости Крым, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Крым ждет неделя гроз и жары: прогноз погоды от "ФОБОСа"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОзеро Сасык-Сиваш
Озеро Сасык-Сиваш  - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Читать в
Синоптики обещают волнообразные колебания температуры от жары к прохладе и прохождение холодных фронтов. Они принесут в Крым ливни с грозами.
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. В начале недели в Крыму будет заметно прохладней, холодный фронт принесет освежающие дожди и грозы. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. 
Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
15 мая 2021, 18:37
 
"В понедельник ночью резко посвежеет: до +10…+15 ночью, днем +19…+24 градуса. Во вторник распогодится, ночью +9…+14, днем +23…+28 градусов", - сказал Тишковец.
Далее температуры будут волнообразно колебаться: в среду днем холодный фронт вновь принесет короткие ливни и грозы. Под утро воздух будет прогреваться до +9…+14, днем - до +20…+25 градусов.
Гроза над Симферополем - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Прогноз погоды в Крыму на выходные от ФОБОСа: от жары к грозамНа территории Крымского полуострова ожидается переменная облачность, без осадков. Однако к концу выходных погода резко изменится.
По мнению ведущего специалиста центра погоды, до конца следующей недели температурный фон будет оставаться в рамках климатической нормы. Ночные температуры составят +7…+12, днем +19…+23 градусов с небольшими вариациями.
Кроме того, в течение всей недели на полуострове ожидаются грозы и проливные дожди. На западе и юго-западе полуострова по прогнозам выпадет до 18-23 мм осадков. В центральных районах – 3-5 мм в лучшем случае, на юге, юго-востоке и востоке полуострова – до 5-10 мм осадков.
Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в ночь на понедельник в Симферополе выльется до 14 мм осадков, по Крыму – местами до 16, что составит более 40% месячной нормы для региона.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала