Рейтинг@Mail.ru
Когда лучше начинать копить на пенсию - опрос - РИА Новости Крым, 10.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда лучше начинать копить на пенсию - опрос

Выдача пенсий в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – РИА Новости Крым. Негосударственный пенсионный фонд "Открытие" провел опрос на тему личных и семейных финансов и выяснил: более 80% россиян считают, что начинать копить на пенсию надо как можно раньше. Об этом сообщает РИА Новости. 
64% опрошенных заявили, что у них уже есть накопления, из них 22% откладывают средства на непредвиденные расходы, 20% на случай, если лишатся доходов, и 14% на недвижимость.
XI международный IT-форум в Ханты-Мансийске - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Кто имеет право на досрочный выход на пенсию
При этом на пенсию копят только 11% респондентов. Однако на вопрос, когда необходимо начинать копить на пенсию, 82% респондентов ответили: чем раньше, тем лучше.
72% из тех, кто не имеет накоплений, отметили, что не делают этого в силу недостатка средств - получаемый доход покрывает только ежемесячные расходы, а 14% не откладывают деньги из-за недоверия к банковской системе.
В случае утраты источника дохода накопленных средств хватит на полгода почти каждому третьему опрошенному, на год – 15%, и на несколько лет – 12%. При этом, больше всего накопили россияне от 31 до 40 лет.
42% хранят средства в банке, 25% - в ценных бумагах, 23% - в валюте, а 14% инвестируют в недвижимость.
Среди одиноких мужчин "заначки" делают 62%, среди женщин в том же статусе – 51%, среди пар откладывают деньги 73% опрошенных.
Как обеспечить себе безбедную жизнь на пенсии – советы эксперта >>
Работа Пенсионного фонда - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
В Минтруда назвали размер средней пенсии по России
Семейный бюджет 10% опрошенных решили вести, чтобы избавиться от ненужных трат, 11% ради создания "финансовой подушки", 5% для на долгосрочных целей, для всего вышеперечисленного – 74%.
Согласно опросу, большинству российских семей удалось достичь финансового равноправия: 64% согласовывают крупные траты со второй половинкой, в 14% опрошенных семей бюджетом распоряжается кто-то один.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по прогнозам аналитиков, новый экономический кризис может случиться уже через четыре года, поскольку "перегрев" рынка из-за текущего монетарного стимулирования мировой экономики неизбежен.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала