Рейтинг@Mail.ru
В Крыму выявили первый случай британского штамма коронавируса - РИА Новости Крым, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму выявили первый случай британского штамма коронавируса

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкОтделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице
Отделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. В Крыму выявлен первый случай заболевания британским штаммом новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Наталью Пеньковскую.
Российские ученые первыми сфотографировали "британский" штамм COVID-19>>
Ребенок
Британский штамм может стать более заразным для детей - врач
"В Крыму есть лабораторно подтвержденный завоз британского штамма. Он был выявлен в результате лабораторных исследований, клинических признаков заболевания не было выявлено", – сказала глава ведомства.
По словам Пеньковской, Роспотребнадзор контролирует ситуацию с прилетом граждан из Великобритании. Такие лица должны находиться в режиме самоизоляции, список по их прилету передается в МВД для контроля.
Опасен ли "британский" штамм коронавируса для переболевших COVID-19>>
"Их немного, сегодня под наблюдением один человек. Вернувшиеся из Великобритании крымчане не заболели, мы выявляем британский штамм у тех людей, которые не имели клинических проявлений. То есть они проходят здесь исследования, и по ним проводится комплекс мероприятий", - пояснила она.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России на сегодняшний день выявлено более 350 случаев британского штамма, около 20 - южноафриканского.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала