Рейтинг@Mail.ru
Как защитить свое жилье от воров в майские праздники – советы эксперта - РИА Новости Крым, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как защитить свое жилье от воров в майские праздники – советы эксперта

© Depositphotos / kalinovskyВор взламывает квартиру
Вор взламывает квартиру
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. Как показывает статистика, в майские праздники возрастает количество краж из квартир. Это обусловлено тем, что многие россияне отправляются в отпуска или за город и оставляют жилье без присмотра. Директор по маркетингу компании Delta Системы безопасности Валерий Ушков рассказал, как обезопасить свои дома от воров в этот период.
В Симферополе за сутки задержали двух воров-рецидивистов>>
Ветеран Великой Отечественной войны Алексея Терехов
На Кубани жертвой вора стал 101-летний ветеран войны
"Согласно нашей внутренней аналитике, мы можем выделить следующие способы проникновения в квартиры, которые наиболее распространены у правонарушителей: 58% всех случаев – взлом замка входной двери. Такой способ занимает от нескольких секунд до получаса в зависимости от мастерства вора и надежности замка, 21% – отжатие двери или дверной коробки. Это грубый силовой метод, однако, довольно успешный вне зависимости от качества установленной двери", – приводит слова Ушкова РИА Новости.
Еще 8% "домушников" проникают в жилье через окно, особенно страдают жители ветхого жилого фонда и первых двух этажей, а также жители загородных домов. Газовые трубы, пластиковые окна невысокого качества также служат помощниками для домушников, 7% - подбор ключа/спил дверных петель/вышибание двери.
Спальня. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Ирония судьбы: в Англии вор напился водки и уснул в хозяйской постели
Специалист советует защищать квартиры и дома с помощью охранного комплекса или установкой качественных дверей и замков. Проживающим на первом и втором этажах Ушков рекомендует ставить решетки на окнах.
Кроме того, по словам эксперта, не стоит писать о своих планах в социальных сетях и использовать функцию геометок. Имеет смысл заранее освободить почтовый ящик от корреспонденции и попросить соседей своевременно собирать рекламные листовки, которые часто вешают на входные двери, так как это тоже является показателем отсутствия хозяев дома.
По возможности можно оставить включенным свет в одной из комнат или же установить систему умного дома с автоматическим включением или отключением света, добавил Ушков.
Нейтрализовал вора-рецидивиста: в Симферополе наградили студента>>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала