Рейтинг@Mail.ru
Аксенов остановил застройку Форосского парка - РИА Новости Крым, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов остановил застройку Форосского парка

© РИА Новости Крым, Дмитрий МакеевСтройка в Форосском парке
Стройка в Форосском парке
Читать в
Строительство детского спортивного комплекса "Ак Барс" в Форосском парке Ялты остановлено в связи со вступлением в силу с 1 июня запрета на проведение любых строительных работ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Строительство детского спортивного комплекса "Ак Барс" в Форосском парке Ялты остановлено до осени в связи со вступлением в силу с 1 июня запрета на проведение любых строительных работ. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов по итогам совещания муниципальных властей с представителями застройщика.

"Стройка останавливается до осени. С 1 июня вступает запрет по муниципальному образованию на проведение любых строительных работ, а до этого числа строители будут консервировать объекты. Также до 1 июня застройщик огораживает каждый из объектов капитального строительства, остальные заборы подлежат демонтажу", – написал руководитель региона в соцсетях.

Форосский парк
Форосский парк: что дальшеСкандал в Форосском парке, собрание и выступления жителей, их обращения к президенту РФ, встречи главы региона с жителями поселка, работа прокуратуры, принятие меморандума... На вопросы РИА Новости Крым ответила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алла Архангельская. 
Аксенов добавил, что в соответствии с протоколом комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Ялты подрядчик до 1 июня должен ликвидировать все нарушения дренажной системы –  каптажей, родников и т.д.

"К лету приводим территорию в полный порядок. Форосский парк будет открыт для посещения. Стройка возобновится после выдачи застройщику новых разрешительных документов", – заключил он.

Согласован меморандум о стройке в Форосском парке – подробности

Строительство в Форосе - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Забор, деревья, пляж: застройщик в Форосском парке пойдет на уступки
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в феврале на территории Форосского парка начались строительные работы, возмутившие местных жителей. Как пояснили в министерстве экологии республики, в парке началось создание детского спортивного лагеря "Ак-Барс", для нужд которого будут построены три корпуса и реконструированы еще два. Местные жители, не согласные с таким решением, вышли на митинг в защиту парка. В результате прошла встреча с представителями власти, которые пообещали рассмотреть все вопросы. Кроме того, глава республики Сергей Аксенов заявил, что все вопросы по Форосскому парку "будут решены в пользу людей".

После того, как на ситуацию в Форосском парке обратили внимание в Кремле, пообещав "задать вопросы" республиканскому руководству, глава Крыма Сергей Аксенов лично выехал в Форос, проинспектировал строительные работы, после чего сообщил, что все документы по строительству детского лагеря "в порядке" и никаких нарушений пока что не выявлено.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала