Рейтинг@Mail.ru
В Крыму заявили о риске роста заражений COVID-19 в майские праздники - РИА Новости Крым, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму заявили о риске роста заражений COVID-19 в майские праздники

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСкорая помощь
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Проведение массовых мероприятий без строгого соблюдения требований Роспотребнадзора в период майских праздников может привести к угрозе жизни и здоровью крымчан и гостей полуострова. Об этом журналистам заявила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Как россиянам оплатят длинные майские выходные – Минтруд
"Подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией мы фиксируем с середины марта этого года. Конечно же, рост связан с нарушением предписанных требований Роспотребнадзора: в транспорте, общественных местах не соблюдается масочный режим. Если сравнить ситуацию с декабрем прошлого года, она кардинально отличается – граждане стали пренебрегать мерами профилактики", – сказала она.
Люди с чемоданами - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Куда поедут россияне на майские: билетов на юг продали в 5 раз больше

По словам Пеньковской, сегодня новая коронавирусная инфекция является "невакциоуправляемой", и тенденция по ее снижению зависит от того, насколько все будут соблюдать установленные требования.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин после обращения главного санитарного врача России Анны Поповой поддержал решение продлить майские праздники, сделав дни между ними тоже выходными. По мнению Поповой, это позволит стабилизировать эпидобстановку в условиях массового отдыха граждан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала