Рейтинг@Mail.ru
В Крыму за торговлю наркотиками будут судить жителя Иркутска - РИА Новости Крым, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму за торговлю наркотиками будут судить жителя Иркутска

© Архивное фото пресс-службы МВД по РКНаркотики, изъятые у задержанных крымчан
Наркотики, изъятые у задержанных крымчан
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр – РИА Новости Крым. В Крыму перед судом предстанет житель Иркутска, торговавший наркотиками через закладки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

По версии следствия, обвиняемый приехал на полуостров, снял квартиру в Севастополе и вместе с подельником попытался организовать на территории Керчи сеть "закладок" с наркотиками. Во время попытки сделать очередной тайник мужчину  задержали сотрудники МВД.

Всего в местах "закладок", у обвиняемого, а также на съемной квартире в Севастополе обнаружили 780 свертков с N-метилэфедроном, мефедроном и каннабисом общей массой более 0,5 кг, сообщили в ведомстве.

Заключение
Крымчанин проведет девять лет в колонии и заплатит штраф за наркотики
Дело будет рассматривать Керченский городской суд, туда оно будет направлено уже в ближайшее время.

Уголовное дело в отношении второго участника преступной группы выделено в отдельное производство, уточнили в прокуратуре.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, житель Иркутска был задержан в Керчи в конце декабря 2020 года. Тогда он утверждал, что всего у него 200 граммов наркотических веществ. Следователи выяснили, что сам наркоторговец получал "товар" тоже с помощью закладок в Севастополе, после чего фасовал вещество и продавал на всей территории Крыма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала