Рейтинг@Mail.ru
Нашли клеща – звоните: Роспотребнадзор запустил "горячую линию" в РК - РИА Новости Крым, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нашли клеща – звоните: Роспотребнадзор запустил "горячую линию" в РК

© Фото: pixabay.comТелефон
Телефон
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр – РИА Новости Крым. К сезону активности клещей, который в Крыму был объявлен с середины апреля, многие крымчане, которым посчастливилось раньше не сталкиваться с этими сезонными "местными жителями", подходят как в первый раз: без понимания, как уберечься и как правильно вытаскивать, если клещ уже присосался. Для этих целей Роспотребнадзор ежегодно открывает "горячую линию" по вопросам профилактики "клещевых" инфекций. О начале работы службы в этом сезоне сообщили в Межрегиональном управлении РПН по Республике Крым и Севастополю.

"Горячая линия" будет работать в Крыму с 1 по 15 мая по номеру +7 (978) 919-11-23.

Инсталляции в музее современного искусства Garage - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Специалисты назвали самый опасный вид бытовых насекомых
Жители и гости Крыма смогут получить информацию по актуальным вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами, о действиях при укусах клещей и мерах специфической и неспецифической профилактики клещевого вирусного энцефалита, пояснили в ведомстве.

В первую очередь, информацию к сведению следует принять туристам и дачникам: для них рисков столкнуться с опасным обитателем лесов и огородов больше. По статистике регионального МЧС, ежегодно в Республике Крым в больницы поступает около 3,5 тысячи обращений, примерно треть из которых – про укусы детей. Из них ежегодно у нескольких человек фиксируется заболевание клещевым энцефалитом. 

Как клещи выбирают жертву>>

В ответственных ведомствах напоминают: самое главное – вовремя найти клеща, правильно его вытащить (лучше с помощью медиков, если больницы в зоне быстрого доступа) и исследовать насекомое на предмет переноса опасных болезней: энцефалита и боррелиоза (болезнь Лайма – ред.). 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала