Рейтинг@Mail.ru
Свадьба с небольшим бюджетом: советы экспертов - РИА Новости Крым, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свадьба с небольшим бюджетом: советы экспертов

© Фото: pixabay.comСвадьба
Свадьба
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр – РИА Новости Крым. Если вы планируете свадьбу, но не готовы тратить на торжество слишком много, стоит назначить праздник на будний день и присмотреться к прокатным свадебным нарядам. Советы экспертов на этот счет приводит РИА Новости.

Бракосочетание Н. Джигурды и М. Анисиной - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Коричневое платье и нестерильная любовь: новая свадьба Джигурды - ФОТО
Во-первых, жениху и невесте рекомендуют заранее составить план мероприятия и выбрать подходящее место проведения банкета. В бюджете следует предусмотреть основные позиции, без которых вы не представляете торжество. В частности, это банкет, услуги визажиста и парикмахера для невесты, фото и видеосъемка, аренда зала. Последняя позиция может обойтись гораздо дешевле, если вы решите устроить праздник в будний день, когда рестораны пустуют и готовы делать скидки.

Еще один способ сэкономить – взять свадебные наряды напрокат: часто таким образом можно заполучить дизайнерские или винтажные вещи по доступной цене.

Третий совет касается торжественной регистрации брака, на которую не обязательно приглашать всех гостей. Пусть в ЗАГСе рядом с вами будут самые близкие, остальных приглашайте сразу в банкетный зал – так вы сэкономите на трансфере. При этом прямо в ресторане можно устроить символическую церемонию бракосочетания.

А вот то, на чем экономить не стоит, это хороший ведущий, который поможет организовать все процессы правильно. Впрочем, заказать его услуги можно всего на первые несколько часов. Как правило, дальше гости способны веселиться самостоятельно.

В среднем, по расчетам экспертов, свадебный бюджет в этом году составляет около 170 тыс. рублей. Правда, в данном случае речь идет о московских расценках. В любом случае, к сумме, которую вы планируете потратить на свадьбу, прибавьте 10% на непредвиденные траты.

Крымскотатарская свадьба: торжество традиций или понты-party?

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала