Рейтинг@Mail.ru
Специальный МФЦ для колясочников построят в Саках - РИА Новости Крым, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специальный МФЦ для колясочников построят в Саках

Инвалидная коляска - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости Крым. В крымском городе Саки планируют построить Многофункциональный центр для людей с ограниченными возможностями и инвалидов-колясочников. Об этом в ходе пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА" Россия сегодня" сообщила директор ГБУ РК "МФЦ" Ольга Макарова.

"Мы очень хотим сделать профильный МФЦ для маломобильных граждан. Саки – это всероссийская здравница, и колясочники очень часто обращаются за услугами. Поэтому было принято решение открыть большой, на 12 окон, центр для этой категории посетителей", - сказала Макарова.

В новом здании будут учтены все критерии: ширина проемов и кабинок, высота столов и расположение окон. Парковки и тротуары также будут спроектированы с учетом потребностей маломобильной категории граждан. В настоящее время проект находится в экспертизе.

Работа многофункционального центра в Симферополе - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Как устроиться на работу в МФЦ в Крыму и сколько за это платят

Глава организации также заявила, что сотрудники всегда стараются идти навстречу посетителям, особенно пожилого возраста. Если по каким-то причинам человека не могут принять (не хватает документов) "день-в-день", ему будет оказана консультация и оформлен так называемый льготный талон на удобные дату и время.

По ее словам, если у гражданина возник какой-то сложный вопрос или же человек не может определиться, какая именно услуга ему необходима, можно обратиться в колл-центр МФЦ.

Кроме того, можно получить консультацию лично, с этой целью лучше обращаться после 14 часов дня, когда посетителей гораздо меньше.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала