Рейтинг@Mail.ru
Врач сравнила эффект от кофе и энергетиков - РИА Новости Крым, 25.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач сравнила эффект от кофе и энергетиков

Чашка кофе. - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Энергетические напитки в большинстве своем содержат кофеин, именно он оказывает бодрящий эффект и стимулирует умственные способности, если употреблять его в нормальных дозах. Остальные ингредиенты энергетиков могут сильно навредить, заявила в интервью RT врач общей практики Лариса Алексеева. 

По словам специалиста, тот же кофеин лучше получить, выпив чашку кофе, поскольку передозировка через энергетики, наоборот, приводит к апатии, вялости и сонливости, а также может вызвать снижение реакций.

Похудение
Вкусный и популярный напиток оказался "калорийной" бомбой
Еще опаснее другие ингредиенты энергетиков – различные добавки и красители. Они могут вызвать аллергическую реакцию, в том числе и бронхоспазм, предупредила врач. А для пожилых людей употребление энергетиков и вовсе может обернуться трагическими последствиями.

"С этим надо быть осторожнее. Лучше пить натуральный кофе, тонизирующие чаи, например, с корнем женьшеня или с китайским лимонником, - перечислила альтернативы Алексеева. – Две чашки кофе в день понижают вероятность инфаркта миокарда".

Что поможет проснуться и обрести бодрость – совет эксперта>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала