Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценила предложение Путина о кешбэке за детский отдых - РИА Новости Крым, 24.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценила предложение Путина о кешбэке за детский отдых

© Фото: pixabayДети на пляже
Дети на пляже
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апреля – РИА Новости Крым. Размер возмещения половины стоимости детского отдыха должен варьироваться по регионам, этот показатель не может быть одинаковым на всей территории РФ. Об этом в эфире "Радио 1" сообщила ведущий специалист Федерального института развития образования РАНХиГС, эксперт в сфере детского отдыха и оздоровления Светлана Коваль.

Предложение по компенсации половины стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь озвучил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию, сообщал сайт РИА Новости Крым. 

 В Феодосии после капитального ремонта открылся детский оздоровительный лагерь Айвазовский ФГУП Крымская железная дорога - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
В Крыму определили стоимость путевок в детские лагеря
По мнению эксперта, инициатива имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Она в первую очередь полезна для семей, у которых раньше не было возможности направить детей на оздоровление. При этом стоимость отдыха сильно разнится в регионах, и если будет установлен некий единый фиксированный размер компенсации, мера потеряет свою эффективность. Для примера ведущий специалист привела Санкт-Петербург и Ленинградскую область, где средняя стоимость путевки составляет 50-60 тыс. рублей, а работающим родителям компенсируется 20 тыс. рублей.

"В менее "продвинутых" регионах сумма, которую могут компенсировать власти, очевидно, будет другой. И, возможно, установят фиксированную сумму по всей стране – примерно 7,5 тысяч рублей, что для петербуржцев и жителей Ленинградской области – капля в море, так как отдых в детском лагере в этом регионе стоит немало", – пояснила Коваль.

Эксперт в сфере детского отдыха и оздоровления добавила, что названная сумма в 7,5 тыс. рублей – пока условный показатель, который не закреплен в документах. Однако откладывать детальное рассмотрение этого вопроса, по мнению Коваль, не стоит.

"Необходимо принять безотлагательное решение как на федеральном, так и на региональном уровнях, так как летний сезон не за горами", - подытожила эксперт.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, детские оздоровительные лагеря республики начнут принимать детей на отдых уже с 27 мая.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала