Рейтинг@Mail.ru
Что выберет турист вместо Турции: Дубай и Куба, но не Россия - РИА Новости Крым, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что выберет турист вместо Турции: Дубай и Куба, но не Россия

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЮжный берег Крыма
Южный берег Крыма - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апреля – РИА Новости Крым. Российские туристы хотят отдыхать за рубежом даже после аннулирования туров в Турцию. На отдых в России соглашаются только 15%, сообщил в эфире "Радио 1" вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. 

Международный аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Поток пошел: чем и как Крым встретит туристовСовсем скоро миллионы туристов приедут в Крым. Выдержит ли этот поток уникальный по своей природе и климату регион, что он уже сделал к сезону и чем встретит гостей, разбирались корреспонденты РИА Новости Крым.
"Среди туристов, купивших туры в Турцию, а их как минимум полмиллиона, только 15% приняли решение отдыхать в России", – сказал Горин. - Еще 18% поменяли путевки на Объединенные Арабские Эмираты и Кубу. Возможность выбора направления сильно ограничена числом открытых стран".

Эксперт убежден, что большая часть будет дожидаться открытия авиасообщения с Турцией. Это связано с нехваткой свободных мест в гостиницах и подорожанием туров в России. В частности, по словам вице-президента АТОР, если стоимость тура с размещением в отелях 4-5 звезд в Турции составляла 105-120 тыс. рублей, то в России за аналогичные условия придется заплатить 250-350 тыс. рублей. По этой причине многие решили просто перенести поездки на другие даты.

Пустынный пляж море отдых туризм - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
В России привлекут в туризм триллионы рублей частных инвестиций

"Понятно, что спрос высокий, дефицит мест порождает такие высокие цены. Нам очень импонирует предложение ФАС о том, что нужно быстрее открывать границы. Только свободная конкуренция позволит снизить цены на российские курорты", – отметил гость студии.

Решение об ограничении авиасообщения с Турцией в период с 15 апреля по 1 июня было принято в связи с распространением коронавируса в этой стране, сообщал ранее РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала