Рейтинг@Mail.ru
В Евпатории планируют благоустроить еще одну набережную - РИА Новости Крым, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Евпатории планируют благоустроить еще одну набережную

Евпатория
Евпатория
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. В 2021 году в Евпатории планируется приступить к благоустройству еще одной набережной, на эти цели будет выделено 88,89 миллиона рублей. Об этом РИА Новости Крым сообщил глава администрации Евпатории Роман Тихончук.

По его словам, речь идет о набережной Лазурная, которая находится в районе озера Мойнакского.

"Это объект в юго-западной части города от улицы Полупанова до всем известного пляжа "Лазурный берег". Протяженность всей набережной – около двух километров. Она будет приведена в современный вид, будет освещение, малые архитектурные формы, новое плиточное покрытие. В этом году (стартует – ред.) первый этап. Весь объект мы хотим сделать в 3-4 этапа, но это будет зависеть от финансирования", - пояснил глава горадминистрации.

Примерная стоимость всего проекта – около 400 миллионов рублей, отметил Тихончук. Средства будут выделены в рамках соглашения между правительством республики и правительством Москвы о благоустройстве общественных территорий. Концепцию уже обсудили с городской общественностью, а также представили на суд главного архитектора региона, сообщил чиновник.

На пять лет Евпатория превратится в большую стройку – городской глава>>

Коктебель  - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Назван подрядчик реконструкции набережной Коктебеля
Согласно опубликованному на официальном сайте правительства республики документу, подрядчиком благоустройства выступит ООО "Амара". Фирма в соответствии с контрактом должна справиться с благоустройством первого этапа набережной до 31 декабря 2021 года, причем самостоятельно выполнить не менее 70% работ.

По данным единого госреестра юрлиц, предприятие зарегистрировано в Екатеринбурге в августе 2019 года. На счету фирмы, согласно данным единого портала госзакупок, два контракта в Республике Крым: благоустройство территории вокруг Дома культуры в селе Молочном Сакского района и капремонт сквера Пушкина в Евпатории. По обоим объектам в конце 2020 года исполнение контрактов было прекращено "по соглашению сторон".

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, набережная имени Валентины Терешковой в Евпатории после расторжения соглашения с предыдущим подрядчиком будет спроектирована заново

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала