Рейтинг@Mail.ru
Сколько выпускников в Крыму планируют сдавать ЕГЭ – Минобраз - РИА Новости Крым, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько выпускников в Крыму планируют сдавать ЕГЭ – Минобраз

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЕГЭ русский язык
ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости Крым. По предварительным подсчетам, более 10 тысяч выпускников школ Крыма планируют сдавать единый государственный экзамен в этом году. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала министр образования республики Валентина Лаврик.

Она пояснила, что эта цифра не окончательная, так как ученики еще могут поменять выбранный предмет.

Сдача ЕГЭ по математике в школах России - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Как будут сдавать экзамены выпускники школ в 2021 году
"Однозначно сказать, какое количество выпускников будут сдавать ЕГЭ, мы не можем. Предполагается, что экзамен будут сдавать 11 тысяч выпускников. В прошлом году планировалось 10 685, но сдавали 8200", - сказала она.

Лаврик также рассказала, что для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике.

ГВЭ для выпускников 11-х классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ начнется следом – ориентировочно, с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что родители школьников тратят около 3,5 тысяч рублей в неделю на занятия детей с репетиторами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала