Рейтинг@Mail.ru
Патрушев заявил об угрозе терактов в Крыму - РИА Новости Крым, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев заявил об угрозе терактов в Крыму

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости Крым. В Крыму сохраняется вероятность возникновения угроз национальной безопасности в результате деятельности США, ряда стран ЕС и Украины, заявил в среду секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, пишет РИА Новости.

Шойгу сообщил о стягивании войск США и НАТО к границам России

"На территории Крымского полуострова сохраняются предпосылки возникновения угроз национальной безопасности, обусловленные возможным осложнением межнациональной, межконфессиональной обстановки и вероятностью совершения терактов", - сказал Патрушев в Севастополе на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Крыму.

 Зенитно-ракетные комплексы С-400 Триумф развернуты на территории воинской части в Джанкое. 29 ноября 2018  - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
В США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессииЕсли Украина проявит агрессию к Крыму, Киев ждут печальные последствия. К такому выводу пришли журналисты из американского издания The National Interest. Российские военные эксперты подтвердили, что на полуострове стоит самое современное вооружение, причем как оборонительное, так и наступательное.
По его словам, среди основных причин этих угроз - "деструктивная деятельность США, контролируемого ими блока НАТО, ряда государств Евросоюза, Украины, направленная на дискредитацию внутренней и внешней политики Российской Федерации, нанесение ущерба ее авторитету и международному имиджу, распространение экстремистской и националистической идеологии".

Патрушев также обвинил Украину в попытках диверсий и терактов в Крыму.

"Украинскими спецслужбами и экстремистскими организациями на постоянной основе устраиваются провокации на государственной границе, предпринимаются попытки проведения на территории Крыма диверсионно-террористических акций, прежде всего, на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения", - сказал секретарь Совбеза РФ.

Он подчеркнул, что нарастание террористических угроз обусловлено "агрессивной, антироссийской политикой Украины", а также попытками формирования на полуострове подпольных ячеек запрещенных международных террористических организаций, прежде всего, таких, как "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*и "Свидетели Иеговы"*.

Секретарь Совбеза России добавил, что Украина постоянно проводит провокации на границе с Россией, пытаются провести диверсионные акции на различных объектах полуострова.

"С подачи западных спонсоров на территории Украины развернуты центры подготовки диверсионно-разведывательных формирований. Не исключено, что выпускники этих центров будут нацелены на подготовку терактов не только в России, но и на территории других государств", - подчеркнул он.

Москва ждет от США шагов по "обузданию" политики Киева - МИД

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, украинская сторона обвинила Россию в попытке вмешательства в конфликт в Донбассе. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что эскалация конфликта – это последствия внутренних проблем Украины, а никак не стороннего вмешательства в ситуацию.

В Черноморском регионе в последнее время отмечается напряжение. Так, Россия сообщила, что в рамках плановой проверки в регион будет переброшена часть Каспийской флотилии. Практически сразу после этого Украина начала внезапные учения в своих портах. Позже появилась информация о том, что в Черное море направляются военные корабли США. 

Напряженность в Черном море: чего и когда ждать от кораблей США

* запрещенные в России организации

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала