Рейтинг@Mail.ru
Мобильное приложение или отделение банка в кармане - РИА Новости Крым, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мобильное приложение или отделение банка в кармане

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМобильный телефон
Мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Интернет-банкинг или мобильное приложение (МП) позволяет клиенту банка получать практически полный спектр услуг в режиме реального времени и, что особенно важно, в круглосуточном режиме. Больше нет необходимости искать отделение и отстаивать очереди – через приложение можно совершить любой платеж, узнать о состоянии счета, проверить списания и поступления средств. Более подробно о преимуществах МП корреспонденту РИА Новости Крым рассказали сотрудники ведущего банка Крыма.

Подключение и доступ

Чтобы установить мобильное приложение на гаджет, необходимо зайти на сайт банка и перейти в меню для физических лиц. Далее интеллектуальный интерфейс подскажет алгоритм действий: приложение необходимо скачать и активировать на устройстве. Все очень быстро, доступно и понятно. После этого клиенту будет необходимо пройти регистрацию: система запросит личные данные клиента, номер банковской карты, номер телефона и адрес электронной почты.

РНКБ - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Количество пользователей мобильного приложения РНКБ превысило миллион
После регистрации МП будет доступно со смартфона и планшета. Для удаленной работы через ноутбук или стационарный компьютер предусмотрен Интернет Банк-Клиент (ИБК). Войти в личный кабинет ИБК можно непосредственно на сайте банка.

Безопасность и пароль

Пользоваться МП гораздо безопасней, чем наличными или банковской картой – оно защищено паролем с двухфакторной авторизацией. Даже потеря смартфона не позволит третьему лицу получить доступ к вашему счету и деньгам. Еще один существенный плюс безопасности МП – его можно привязать только к номеру телефона, который клиент банка лично сообщил при открытии счета или банковской карты. При попытке перепривязать его к другому номеру система безопасности банка порекомендует лично обратиться в ближайшее отделение.

Для восстановления пароля необходимо выбрать в мобильном приложении вкладку "Карта/Счет/Кредит", ввести номер карты и нажать кнопку "Продолжить". После этого система безопасности банка направит новый логин и пароль на электронную почту, которая была указана при регистрации. Новые данные необходимо ввести в соответствующие поля и нажать кнопку "Войти". После этого система направит смс с секретным кодом. Следующий этап – придумать код доступа для приложения.

Банк РНКБ - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
РНКБ предложил клиентам сервис комплексной оплаты коммунальных услуг
Такая система позволяет исключить смену пароля третьим лицом, а также сводит к минимуму возможность незаконного доступа к аккаунту клиента.

Операции и услуги

Мобильное приложение позволяет осуществлять весь спектр банковских операций: оплачивать счета и покупки, переводить средства между своими картами и счетами, вносить платежи за кредиты, в том числе и в других банках. Кроме того, приложение позволяет переводить средства клиентам других банков – по номеру карты, по свободным реквизитам или по номеру телефона. Также приложение поддерживает Систему быстрых платежей.

Интернет и телефон

В мобильном приложении очень легко оплачивать услуги связи. Для этого достаточно перейти в меню "Платежи" и выбрать в выпадающем меню своего провайдера или оператора мобильной связи. После этого необходимо ввести номер телефона, на который будет зачислен платеж, и сумму пополнения. После этого система попросит подтверждения платежа. В случае оплаты услуг провайдера необходимо выбрать его из списка, указать уникальный номер договора и сумму.

Оплата услуг ЖКХ

При оплате услуг ЖКХ необходимо также перейти в меню "Платежи", выбрать вид услуги "отопление", "электроэнергия", "водоснабжение" и т.д., поставщика и заполнить реквизиты, указать сумму списания и счет (карту) с которой необходимо списать средства.

Все произведенные оплаты можно проверить в истории платежей. Для удобства пользователей МП предлагает просмотр операций и формирование выписок, как за определенную дату, так и за выбранный период.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала