Рейтинг@Mail.ru
Губернаторов в России начнут оценивать по новым критериям - РИА Новости Крым, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернаторов в России начнут оценивать по новым критериям

© РИА Новости . Виктор Толочко / Перейти в фотобанкЗдание Дома Правительства Российской Федерации в Москве
Здание Дома Правительства Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр - РИА Новости Крым. В России начнут по-новому оценивать эффективность глав регионов. Соответствующее постановление утвердил председатель правительства Михаил Мишустин.

Мужчина на набережной в Алупке в Крыму - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Госпрограмму развития Крыма и Севастополя продлили до 2025 года
В документе содержится 38 методик. Часть из них предназначена для оценки работы за прошлый год, а еще часть – для установки целей на будущее.

Критерии оценки включают в себя важнейшие вопросы социально-экономического развития региона, в их числе — ожидаемая продолжительность жизни, темпы роста реальных зарплат, качество образования, объемы жилищного строительства, экологическое благополучие субъекта.

Новые позиции, которых не было в версии 2019 года, касаются уровня вовлеченности граждан в волонтерскую деятельность, их спортивную активность, а также динамики посещения культурных мероприятий и уровень "цифровой зрелости" госорганов.

Предполагается, что показатели помогут отобразить успехи региональных властей в достижении национальных целей развития. Те регионы, в которых будут высокие результаты, смогут рассчитывать на дополнительное финансирование от федерального центра, уточнили в пресс-службе правительства.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин уточнил критерии оценки эффективности деятельности губернаторов регионов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала