Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предлагают продавать крепкий алкоголь только в спецмагазинах - РИА Новости Крым, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предлагают продавать крепкий алкоголь только в спецмагазинах

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев В супермаркете
 В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин убежден, что крепкий алкоголь должен продаваться только в специализированных магазинах. По мнению депутата, это ограничит доступность спиртного для граждан и, следовательно, приведет к снижению уровня его потребления.

"Нужно думать над совершенствованием реализации алкоголя, потому что это не дело, когда в одном доме может быть два-три, а то и больше магазинов со спиртным. Мы должны стремиться, чтобы крепкий алкоголь продавался в специализированных магазинах. Чего глаз не видит, того душа не просит", – сказал Говорин в интервью "Парламентской газете".

 В супермаркете - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Нарколог раскритиковал идею запрета продажи алкоголя при детях
Кроме того, по его словам, одним из основных направлений антиалкогольной госполитики должно стать совершенствование оказания наркологической помощи.

"Нужно подумать над смягчением ограничительных мер для тех, кто обращается за лечением алкоголизма в государственные клиники, а также обязать частные учреждения здравоохранения передавать информацию о пациентах государству", – уточнил депутат Госдумы.

Также необходимо предпринимать меры по снижению спроса на спиртное, реализовывать региональные программы, которые позволят постепенно снижать предпосылки к распространению пьянства, добавил Говорин.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению председателя управления Ассоциации содействия торговле Крыма Сергея Макеева, запрет продажи крепкого алкоголя в супермаркетах и продуктовых магазинах нанесет ущерб ритейлу в Крыму. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала