Рейтинг@Mail.ru
Сколько российских мужчин стали жертвами харассмента на работе - РИА Новости Крым, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько российских мужчин стали жертвами харассмента на работе

© Фото: pixabay.comСсора
Ссора
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. В России 9% мужчин подвергались домогательствам на работе, причем 13% из них работают в сфере предоставления государственных услуг. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на портал Работа.ру.

В опросе приняли участие две тысячи мужчин, из которых почти каждый десятый признался, что стал жертвой харассмента. 3% признались, что в их адрес звучали неприличные высказывания, 5% упомянули о нежелательных прикосновениях, от 4% руководитель добивался интимной близости.

Также выяснилось, что мужчины чаще всего сталкиваются с домогательствами, работая в сфере государственных услуг (13%), розничной торговли (10%), ЖКХ (9%), а также работая в гостиницах, ресторанах и точках общественного питания (8%).

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
В России в 2,5 раза выросло число случаев домашнего насилия
Самым неблагоприятным регионом в этом вопросе оказалась Пензенская область, где 8% опрошенных признались в домогательствах. В тройке лидеров также Волгоградская и Челябинская области с 7%.

Авторы исследования отметили, что в России не развита система защиты работников от домогательств. 80% опрошенных признались, что знали о случаях приставаний в коллективе, при этом 85% респондентов отметили, что в итоге к "инициаторам" санкции не применялись.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в России представители СМИ заявили о домогательствах со стороны депутатов Госдумы, что стало причиной отказа некоторых журналистов, от работы в законодательном органе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала