Рейтинг@Mail.ru
В России вновь продлили упрощенный порядок оформления пособий и пенсий - РИА Новости Крым, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России вновь продлили упрощенный порядок оформления пособий и пенсий

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкСоциальные пенсии повышаются в России с 1 апреля
Социальные пенсии повышаются в России с 1 апреля - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. В России до конца года продлили упрощенный порядок оформления пенсий, ряда пособий и компенсационных выплат. Соответствующее постановление размещено на интернет-портале правовой информации.

Уточняется, что установленный правительством РФ особый или упрощенный порядок подразумевает, в том числе, дистанционный формат предоставления услуг гражданам.

Работа Пенсионного фонда - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
В Минтруда назвали размер средней пенсии по России
"Изменение коснется оформления пенсионных выплат и различных пособий. Кроме того, действие постановления распространяется на оформление компенсационных выплат для неработающих граждан, которые ухаживают за инвалидами и пожилыми людьми, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации", – говорится в пояснительной записке к документу. Также Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования смогут вводить упрощённые правила идентификации заявителей.

Выплата пенсии в одном из отделений Почты России - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Социальные пенсии в России будут проиндексированы
Соответствующее решение о продлении упрощенного порядка было принято премьер-министром Михаилом Мишутиным по результатам Координационного совета по борьбе с коронавирусом. Он его словам, до создания коллективного иммунитета к инфекции, необходимо максимально обезопасить людей. Кроме того, Мишустин отметил, что обеспечивать доступность и удобство получения государственных услуг нужно не только в период пандемии.

Он поручил своим замам Дмитрию Григоренко и Дмитрию Чернышенко подготовить список наиболее востребованных дистанционных сервисов с целью сохранить возможность их работы в онлайн-формате и в пост-пандемийный период.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала