Рейтинг@Mail.ru
Крыму не хватает машинистов: в КЖД рассказали о зарплате и соцпакете - РИА Новости Крым, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крыму не хватает машинистов: в КЖД рассказали о зарплате и соцпакете

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЖелезнодорожный вокзал города Керчь
Железнодорожный вокзал города Керчь - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в
КЖД испытывает дефицит машинистов. Об этом на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявил председатель дорожной территориальной организации российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на КЖД Василий Полищук.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым. Крымская железная дорога (КЖД) испытывает дефицит машинистов. Об этом на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе заявил председатель дорожной территориальной организации российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на КЖД Василий Полищук.

Железная дорога - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Невзирая на санкции: КЖД "закупится" на 700 млн рублей
"На данный момент на предприятии существует более тридцати открытых вакансий машинистов локомотивов", - сказал Полищук и добавил, что кадровый блок предприятия старается привлечь на работу молодых специалистов как из числа крымчан, так и из материковых регионов России.

В частности, были заключены договора с высшими и средними учебными заведениями с целью привлечения и трудоустройства выпускников-железнодорожников. Кроме того, были проведены переговоры с Симферопольским железнодорожным техникумом о проведении профессиональной переподготовки выпускников отделения слесарного дела. По окончании курсов они будут трудоустроены сначала помощниками машинистов, а после смогут вырасти до машинистов.

Спикер отметил, что КЖД в настоящее время активно развивается и старается обеспечить своему коллективу не только достойную заработную плату и безопасные условия труда, но и предоставить дополнительные социальные гарантии в виде медицинского обслуживания, санаторно-курортного лечения и обеспечения детей работников льготными путевками в детский оздоровительный лагерь.

"Заработная плата железнодорожников в среднем превышает 36 тыс. рублей. Кроме того, работодатель выплачивает более 11 тыс. рублей страховых медицинских взносов, и в случае болезни или получения травмы работник может рассчитывать на страховку в размере 500 тыс. рублей. Также до девяти тысяч рублей увеличена материальная помощь к отпуску, ранее она составляла 1,5 тысячи", - продолжил представитель профсоюза КЖД и отметил, что, кроме перечисленных выплат, введены нормы юбилейных и годовых премий.

Железнодорожный вокзал Симферополя - РИА Новости, 1920, 23.12.2019
Голос Симферопольского вокзала: кто объявит первый поезд в КрымВ беседе с корреспондентом РИА Новости Крым "загадочный голос вокзала" рассказала, как готовится к знаковому событию, а также поведала о трудовых буднях диктора и забавных ситуациях в своей необычной профессии. 
При этом Полищук отметил, что, несмотря на регулярную индексацию, заработная плата сотрудников предприятия все еще неконкурентоспособна. Оплата труда все равно на 25% ниже средней по стране.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что на предприятиях республики выявлены попытки работодателей скрыть несчастные случаи на производстве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала