Рейтинг@Mail.ru
В США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессии - РИА Новости Крым, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессии

© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко Зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" развернуты на территории воинской части в Джанкое. 29 ноября 2018
 Зенитно-ракетные комплексы С-400 Триумф развернуты на территории воинской части в Джанкое. 29 ноября 2018  - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в
Если Украина проявит агрессию к Крыму, Киев ждут печальные последствия. К такому выводу пришли журналисты из американского издания The National Interest. Российские военные эксперты подтвердили, что на полуострове стоит самое современное вооружение, причем как оборонительное, так и наступательное.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Если Украина проявит агрессию по отношению к Крыму, то Киев ждут печальные последствия. К такому выводу пришли журналисты из американского издания The National Interest, которые изучили образцы российского вооружения, находящиеся, в том числе, в Крыму. Российские военные эксперты подтвердили РИА Новости Крым, что на полуострове стоит самое современное вооружение, причем как оборонительное, так и наступательное.

Безопасность Республики Крым и Севастополя >>

Защита и наступление: "Бал" и "Бастион"

Руководитель Центра политико-военных исследований факультета мировой политики МГУ им. Ломоносова, кандидат военных наук, генерал-лейтенант Евгений Бужинский заявил РИА Новости Крым, что на полуострове достаточная группировка для обороны, однако, если какие-то агрессивные действия со стороны Украины все же последуют, то к обороне подключатся силы не только Южного военного округа.

Корабли Черноморского флота России
На ЧФ началась проверка сил флота с отработкой наступленияВ рамках учений тактические группы вместе с экипажами кораблей проведут совместные маневры с морской и армейской авиацией. Корабельные группы, сухопутные войска, авиация и ПВО отработают наступление и оборону квадрата.
"В Крыму все хорошо с вооружением, комплексы современные, группировка достаточная. Тем более Крым это не отдельное государство: если будет какая-то провокация против Крыма, это война против России, а не против полуострова отдельно. Если кто-то "попрет", то сначала будут задействованы окружные силы, а после - стратегические", - подчеркнул военный эксперт.

Он добавил, что достаточно сложно судить о том, вооружение какого назначения стоит в Крыму: наступательного или оборонительного.

"Все береговые комплексы, такие как "Бал" и "Бастион", могут использоваться как в целях обороны, для уничтожения кораблей, осуществляющих атаку, так и для наступления – подавления сил противника и при подготовке наступательной операции", - подчеркнул Евгений Бужинский.

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкВ США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессии
В США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессии - РИА Новости, 1920, 06.04.2021

Воздушный панцирь: С-400

Американские журналисты решили выделить самые грозные виды вооружения, которые по их мнению несут наибольшую угрозу в случае, если Украина решит проявить агрессию. И выделили пять различных машин, которые способны повлиять на исход боя.

Среди перечисленного ими вооружения - комплексы ПВО С-400 "Триумф", которые, в том числе, развернуты в Крыму, причем недалеко от границы с Украиной. Военный эксперт, главный редактор "Независимого военного обозрения" Дмитрий Литовкин в комментарии РИА Новости Крым заявил, что эффективность этого комплекса очень высокая, и это заставляет считаться с ним не только Украину, но и гораздо более развитые в военном аспекте страны. 

"Появление этого оружия в Сирии на российской базе Хмеймим сразу сделало бесполетную зону для ВВС других стран в радиусе поражения комплекса. Ни американские, ни израильские самолеты там не летают. Второй момент - когда американцы проводили удар крылатыми ракетами по аэродрому Шайрат, они проложили пролет ракет так, чтобы они не вошли в эту зону, поскольку их бы сбили. Третий момент, американцы постоянно давят на тех, кто пытается эти комплексы купить. Турция получила санкции, Индия и так далее", - пояснил Дмитрий Литовкин. 
В США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессии - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Четвертый "Триумф": как в Джанкое разворачивали С-400

Мобильность: БМП-3

Не обошли вниманием американские СМИ и легкобронированную технику, а именно БМП-3М. По их информации, недавно такие машины были переброшены в Крым. 

"БМП-3М — это существенно модернизированный вариант результативной советской/российской БМП-3. У нее новая башня, дополнительные типы боеприпасов, новые системы защиты и значительно усиленная огневая мощь", - пишут в The National Interest.

Военный эксперт уверен, что это серьезная сила на поле боя.

"На БМП-3 стоит спаренная пушка: 100+30 мм и курсовой пулемет. Кроме того, установлены противотанковые ракетные установки. Самое главное, что они современные и мобильные", - рассказал Литовкин.
© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессии
В США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессии - РИА Новости, 1920, 06.04.2021

Минные поля, артиллерия и вертолеты: ВСУ тренируются у границ Крыма >>

Разрушительная сила: "Мста-С"

Внимание американских СМИ привлекли самоходные гаубицы 2С19 "Мста-С", которые также были недавно переброшены на территорию Крыма.

"Имея боекомплект 50 боеприпасов, скорострельность 7-8 выстрелов в минуту и довольно современные средства прицеливания, эта тяжелая гаубица может накрыть своим огнем значительную часть Украины", - уверенно пишут западные журналисты.

Российский эксперт с ними согласен: по его словам, с такой силой считаться стоит.

Солдаты ВСУ. Архивное фото
"Для Украины это самоубийство": эксперт о возможной атаке на Крым
"Эта гаубица оснащена автоматической пушкой с автоматом заряжания снарядов. Она может делать до 10 выстрелов в минуту. На ней реализована такая вещь, как "режим огневого налета", которая позволяет положить все снаряды в одну точку. Повышение мобильности и боевой мощи позволят гаубицам нанести удар и уйти в тыл, потом вернуться на позиции. Поразить эти установки достаточно сложно. Кроме того, вся башня необитаема", - поделился специалист.

Однако, он отметил, что "Мста-С" далеко не самое страшное гаубичное вооружение, которое есть в Крыму.

"В Крыму есть "Коалиция" – более мощная и современная машина, по сути, продолжение "Мсты", - подчеркнул Дмитрий Литовкин.

© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкВ США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессии
В США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессии - РИА Новости, 1920, 06.04.2021

Доведенный до идеала: Су-35С

В воздухе, по мнению американцев, Россия будет господствовать благодаря истребителю Су-35С поколения 4++.

"Современные российские истребители, в том числе, могущественные Су-35С, по своим характеристикам намного превосходят украинские военные самолеты и могут наносить разрушительные высокоточные удары по ключевым объектам украинской военной и политической инфраструктуры с применением разнообразных ракет класса "воздух-поверхность" и корректируемых авиабомб", - говорится в материале The National Interest.

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВ США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессии
В США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессии - РИА Новости, 1920, 06.04.2021

В России согласны: самолет может "задать жару".

Колонна бронетехники на марше - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
В Кремле прокомментировали переброску военных в КрымРоссия предпринимает все меры для обеспечения безопасности своих рубежей и самостоятельно принимает решения о переброске войск на своей территории, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Су-35С - это доведенная до идеала модернизация Су-27. Речь идет об аэродинамике, бортовом оборудовании, возможности применения ракетно-бомбового вооружения. Но самое главное, что на Су-35 испытывались приборы и двигатели, которые стоят на истребителе пятого поколения Су-57. Американцы никогда не делали ставку на сверхманевренность: они считали, что будут стрелять с 200 километров ракетами и всех убивать. А Су-35 предназначен для ближнего "кинжального боя", - пояснил российский военный эксперт, добавив, что сейчас США решили вернуть в строй F-15, разработанный в начале 1970-х. Естественно, что он будет глубоко модернизирован, однако ему, так или иначе, несколько десятков лет".

"Украина уже вползла в НАТО": военный эксперт о действиях Альянса >>

Учитывая ошибки: Т-90М

Отдельной строкой американцы отметили тяжелую бронетехнику – современный российский танк Т-90М, назвав в целом танковые войска России "силой, с которой придется считаться".

"Это самый современный серийный российский танк, в конструкции которого учтены все ошибки, допущенные при создании предыдущих машин: новый двигатель, новая компоновка башни, цифровая система управления, позволяющая получать целеуказание по радиосигналу или WiFi. Даже если не видно цели, можно произвести выстрел с помощью планшета, получив данные от самолета или беспилотника. Кроме того, на нем стоит новая система защиты", - отметил Дмитрий Литовкин.

© РИА Новости . Павел Герасимов / Перейти в фотобанкВ США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессии
В США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессии - РИА Новости, 1920, 06.04.2021

На Украине российским танкам угрожают с помощью "Оплота", глубоко модифицированного Т-84. Однако таких машин мало и они слабоэффективные.

"В России проходят соревнования по танковому биатлону, и наши экипажи на Т-72 из года в год всех "рвут". И это при том, что и Китай привозил свою сверхсовременную машину, и США, и Украина пыталась показать возможности "Оплотов". Украинская команда заняла самое последнее место. Да, у украинского танка выше подвижность, но в остальном он уступает российским машинам", - привел пример российский эксперт.

Речные бронекатера Бердянск и Аккерман проекта 58150 Гюрза во время ходовых испытаний в открытом море
Двигатель от танка, пушка с БТР: что такое "москитный флот" УкраиныРоссия передала Киеву украинские артиллерийские катера "Никополь" и "Бердянск", а также буксир "Яны Капу", которые были задержаны при пресечении российской водной границы в районе Керчи осенью 2018 года. Насколько это знаковое событие для Военно-морских сил Украины, разбирался корреспондент РИА Новости Крым.
Также он отметил, что у Украины практически нет серьезных средств борьбы с российскими танками. Да, США предоставили им Javelin, но эти ПТУРы в Сирии показали себя не лучшим образом в борьбе с российскими машинами.

"Поскольку Россия обладает подавляющим превосходством в воздухе и самыми современными средствами ПВО, украинским вооруженным силам будет трудно противостоять таким системам", - резюмирует и журнал The National Interest.

Есть ли в "стратегии деоккупации Крыма" силовой вариант - эксперт >>

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее на Украине отреагировали на видео в соцсетях, на которых очевидцы запечатлели эшелоны с военной техникой, которые перебрасывались с материковой части России в Крым.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя реакцию Киева, заявил, что РФ перебрасывает войска в границах своего государства и "никого это беспокоить не должно". Он добавил, что данный факт "ни для кого не представляет угрозы". Позже командование Южного военного округа сообщило, что переброска войск ведется в рамках контрольной проверки и повышения уровня подготовки войск и сил военного округа.

Ранее на Украине заявили, что усилят группировку на границе с российским полуостровом и самопровозглашенными республиками Донбасса. По словам главнокомандующего ВС Украины Руслана Хомчака, это делается "с целью своевременного и адекватного реагирования на соответствующие действия Вооруженных сил РФ".

Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Песков сделал заявление по поводу участия России в войне в Донбассе
Руководитель Центра политико-военных исследований факультета мировой политики МГУ им. Ломоносова, кандидат военных наук, генерал-лейтенант Евгений Бужинский заявил, что со стороны Киева провокации возможны, однако для Украины они закончатся достаточно плачевно. Депутат ГД, Герой России Андрей Красов в комментарии РИА Новости Крым подчеркнул, что группировка войск РФ в Крыму готова отразить любые угрозы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала