Рейтинг@Mail.ru
Сиротам в Севастополе построят четыре дома - РИА Новости Крым, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сиротам в Севастополе построят четыре дома

© Фото: pixabay.comСтройка
Стройка
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым, Анна Петрова. На строительство многоквартирных домов для детей-сирот из бюджета Севастополя направят 83 млн рублей. Первую очередь намерены сдать уже в 2021 году. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе департамента капитального строительства Севастополя.

"Мероприятия по определению исполнителя работ будут проведены в апреле. Всего таких домов построят четыре. Новые квартиры в них смогут получить 36 человек", – уточнили в департаменте.

Ранее на правительственном совещании глава департамента капитального строительства Илларион Гапицонов сообщил, что земельные участки под дома такого типа (трехэтажные, по девять квартир каждый) уже определены. В департаменте капстроительства уточнили РИА Новости Крым, что возведение домов собственными силами – вынужденная мера.

Дом, выделенный сироте в Советском районе Крыма
Крымского чиновника отстранили от должности из-за жилья для сирот
"На покупку нового жилья заложенной в бюджете суммы – 200 млн рублей на всех нуждающихся в жилье детей-сирот - не хватит. Всего в очереди на получение квартир в Севастополе стоят чуть более 400 детей-сирот. В связи с этим заложенные на эти цели средства предложили поэтапно тратить на проектирование и строительство", – пояснили в департаменте.

Соответствующие изменения в городскую программу "Жилище" правительство Севастополя уже одобрило. Первые четыре дома намерены сдать уже к концу 2021 года.

Как ранее писал сайт РИА Новости Крым, в декабре прошлого года власти Севастополя приняли решение включиться в строительство многоквартирного дома на правах дольщика, чтобы приобрести 54 квартиры для детей-сирот.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала