Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе меняются графики подачи воды в выходные дни - РИА Новости Крым, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе меняются графики подачи воды в выходные дни

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВодопроводный кран
Водопроводный кран - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать в
Решение было принято после обращения жителей крымской столицы, которые попросили руководство Крыма скорректировать графики подачи воды в выходные и праздники.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым.С 10 апреля в выходные и праздничные дни воду в Симферополе будут подавать с 8:00 до 11:00 и с 18:00 до 21:00. Об этом на брифинге сообщила вице-премьер Крыма Светлана Маслова.

Как в Крыму решают водную проблему >>

"Главой республики Сергеем Аксеновым принято решение, что с 10 апреля график будет изменен. В выходные и праздничные дни подача воды в краны симферопольцев будет осуществляться с 8:00 до 11:00 и в вечернее время с 18:00 до 21:00", – сказала зампредседателя правительства Крыма.

Аянское водохранилище - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
В Крыму в конце года ждут миллионные притоки воды в водохранилищаПо итогам 2021 года специалисты надеются, что притоки в водохранилища полуострова составят десятки миллионов кубометров. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал Анатолий  Копачевский, директор научно-производственной фирмы "Водные технологии".
По словам Масловой, решение было принято после обращения жителей крымской столицы, которые попросили руководство Крыма скорректировать графики подачи воды в выходные и праздники.

"Мы рассмотрели возможность отмены графиковой подачи воды. Отменить графики в полном объеме на сегодняшний день не представляется возможным", – констатировала вице-премьер РК.

Когда Крым сможет уйти от графиков подачи воды - Баженов >>

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал, что в рамках программы по водоснабжению Республики Крым и Севастополя до 2024 года ежесуточный объем подаваемой воды будет увеличен до 300 тысяч кубометров. Также  он заявил, что в курортный сезон жители и гости Крыма будут обеспечены водой.

До 2014 года около 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала вода из Днепра, поступающая по Северо-Крымскому каналу. После вхождения Крыма в состав России Украина перекрыла канал. Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что водная блокада Крыма, организованная Украиной, нарушает европейские и международные конвенции. С середины октября 2020 года начата реализация плана по обеспечению водоснабжения Республики Крым и Севастополя, утвержденного правительством РФ. Средства на его реализацию в 2020-2024 годах в объеме 48 млрд руб будут выделены из Резервного фонда. План, среди прочего, предусматривает бурение новых скважин, ремонт сетей водоснабжения, строительство опреснительных установок, устройство очистки сточных вод, строительство водозаборных сооружений на реке Бельбек в Севастополе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала