Рейтинг@Mail.ru
Алупка обогнала Симферополь в рейтинге городской среды - РИА Новости Крым, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алупка обогнала Симферополь в рейтинге городской среды

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкМужчина на набережной в Алупке в Крыму
Мужчина на набережной в Алупке в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Алупка стала лидером рейтинга городов Крыма по качеству городской среды. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного минстроем России и институтом развития "Дом.РФ".

Уточняется, что индекс качества городской среды рассчитывается по ряду основных параметров населенного пункта: безопасности, комфортности, экологичности и здоровья, идентичности и разнообразию, современности и актуальности среды, эффективности управления.

"Алупка заняла первое место с индексом 218 баллов, далее следует Ялта с показателем 203 балла, на третьем месте Алушта – 202 балла", – говорится в результатах исследования. Замыкают пятерку лидеров Саки с 185 баллами и Армянск с показателем 182 балла.

Елена Проценко
Парки и дороги: чем запомнилась Проценко симферопольцам - опрос
Согласно данным опроса, Судак и Феодосия набрали по 180 баллов, Евпатория – 173, Бахчисарай и Керчь – по 170 баллов, Симферополь – 164, Красноперекопск – 158, Джанкой – 156, Щелкино – 149, Старый Крым – 135, Белогорск – 118 баллов.

Показатель качества городской среды является инструментом для оценки качества материальной городской среды и условий ее формирования, отмечается в исследовании. Респондентов просят оценить общегородское пространство, улично-дорожную сеть, озелененные пространства, жилье, а также общественно-деловую, социально-досуговую инфраструктуру и прилегающие к ним пространства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала