Рейтинг@Mail.ru
Когда может закончиться пандемия COVID-19 в России – прогноз эксперта - РИА Новости Крым, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда может закончиться пандемия COVID-19 в России – прогноз эксперта

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково
Экспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев полагает, что пандемия коронавируса в России может закончиться уже к августу.

Эксперт пояснил в комментарии РИА Новости, что к этому времени у многих граждан уже будет иммунитет. При этом заболеваемость COVID-19 летом сильно снизится из-за сезонности.

Продажа медицинских масок в аптеках - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Крымчан предупредили о возможной "третьей волне" COVID-19С начала недели в Крыму наблюдается рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, сообщил на брифинге заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков.
"Возможно, будут единичные случаи или даже сотни, но это не настолько существенно в масштабах страны", – добавил Малеев.

В то же время, полагает эксперт, к осени возможен новый рост заболеваемости, так как россияне начнут возвращаться из отпусков и будут чаще контактировать друг с другом.

Ранее в Минздраве РФ заявили, что в последние недели ситуация с коронавирусом в стране улучшается, но для профилактики третьей волны необходимо соблюдать противоэпидемические меры и вакцинироваться.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала