Рейтинг@Mail.ru
Пандемия привела к дефициту некоторых моделей авто - эксперт - РИА Новости Крым, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пандемия привела к дефициту некоторых моделей авто - эксперт

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкАвтомобиль на одной из дорог в поселке Морское в Крыму
Автомобиль на одной из дорог в поселке Морское в Крыму - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар - РИА Новости Крым. Всемирная пандемия коронавируса стала причиной остановки автоконцернов в России и за рубежом, а недостаток новых автомобилей на рынке вызвал ажиотажный спрос на машины. Именно этими обстоятельствами дефицит некоторых марок автомобилей объяснил руководитель проекта "Автомобиль года в России" Владимир Безукладников, выступая в эфире "Радио1".

Автобус
В Крыму проходят массовые проверки общественного транспорта

По словам Безукладникова, самыми дефицитными машинами на сегодняшний день являются дорогие версии Hyundai Creta , очередь на приобретение которых в регионах страны может достигать нескольких месяцев, а также Lada Vesta и Lada Xray в люксовых комплектациях. Дорогие машины, стоящие в районе 10 млн. рублей, и вовсе приходится ждать до полугода:
"Пандемия просто заставила заводы встать, и автомобили фактически не выпускались", – пояснил эксперт.

Он отметил, что заявленные обстоятельства стали причиной роста цен на автомобили. При этом покупатели, опасаясь еще большего подорожания, стали более активно брать автокредиты.

"В данном контексте можно понять тех, кто планировал купить автомобиль и видит, что его стоимость растет как на дрожжах", – так Безукладников прокомментировал информацию Национального бюро кредитных историй о февральском увеличении размера выданных в России автокредитов на новые машины и автомобили с пробегом в среднем на 20% .

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала