Рейтинг@Mail.ru
Не дать уложить в постель: врач о борьбе с простудой на ранней стадии - РИА Новости Крым, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не дать уложить в постель: врач о борьбе с простудой на ранней стадии

© Depositphotos.com BelchonockКашляющая девушка
Кашляющая девушка - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости Крым. Горячая ванна, теплый чай с лимоном и длительный сон помогут побороть простуду на ранней стадии. Об этом сообщила врач-терапевт Людмила Лапа. 

"Также можно промыть нос и прополоскать горло физраствором, добавив к нему какой-нибудь антисептик: диоксидин или флуимуцил, чтобы избавиться от воспалительного процесса в носоглотке", – цитирует врача портал "Ридус".

Профилактические меры против ОРВИ в Москве - РИА Новости, 1920, 17.12.2019
Как грипп может "помешать" простуде
На следующий день специалист рекомендует воздержаться от переохлаждения, а также укрепить организм витаминами и полезной пищей.

"Заболевающий человек должен употреблять достаточное количество калорий, однако следует отказаться от жирной и тяжелой пищи. Для профилактики можно использовать добавки с витамином C", - подытожила врач.

Ранее РИА Новости Крым сообщал о правилах подбора лекарств для домашней аптечки. По мнению специалистов, так как пандемия еще не окончилась, в первую очередь необходимо позаботиться о наличии противопростудных и противовирусных препаратов, а также обезболивающих и жаропонижающих.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала