Рейтинг@Mail.ru
Медики обнаружили новый побочный эффект от COVID-19 - РИА Новости Крым, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики обнаружили новый побочный эффект от COVID-19

Центр гемодиализа в Москве - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Одним из побочных эффектов перенесенной коронавирусной инфекции может стать хроническое повреждение почек. К такому выводу пришли ученые Медицинской школы Йельского университета по итогам обследования 1,6 тыс. пациентов с острым повреждением почек, сообщают "Известия".

Тест на коронавирус  - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
В России ждут третью волну коронавируса – Пеньковская
Медики наблюдали за людьми с коронавирусом, у которых обнаружили патологию во время пребывания в больнице, а также за теми, кто не перенес эту инфекцию. Выяснилось, что 24-57% госпитализаций с COVID-19 и от 61% до 78% госпитализаций в отделения интенсивной терапии сопровождаются повреждением почек.

Ученые отследили состояние пациентов через 21 день после выписки и выяснили, что у перенесших коронавирусную инфекцию исходная функция почек не восстановилась. Более того, они чаще нуждались в диализе, чем пациенты без коронавируса с острым воспалением почек. Кроме того, переболевшие COVID-19 более подвержены риску развития хронической почечной недостаточности.

Врач-уролог клинико-диагностического центра "Медси" Артур Тедеев подтвердил, что коронавирус может стать причиной развития острой почечной недостаточности, которая микроскопически определяется как тяжелый острый тубулярный некроз. Наиболее часто такое осложнение развивается у людей с сердечно-сосудистыми патологиями (гипертония, ишемическая болезнь сердца) и сахарным диабетом, добавил специалист.

Почему вероятен новый всплеск заболеваемости COVID - вирусолог >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала