Рейтинг@Mail.ru
Сочинского лицеиста "вдохновляло" фото Рослякова - ФСБ - РИА Новости Крым, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочинского лицеиста "вдохновляло" фото Рослякова - ФСБ

© Телеканал "Крым 24" / Перейти в фотобанкНападение на керченский колледж
Нападение на керченский колледж
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар - РИА Новости Крым. У готовившего нападение на одноклассников сочинского лицеиста на странице в соцсети опубликована фотография Владислава Рослякова, устроившего стрельбу и взорвавшего бомбу в  Керченском политехническом колледже. Об этом свидетельствуют материалы ЦОС ФСБ РФ, пишет "Интерфакс".

Ей все еще больно: что со студенткой, выжившей в керченской трагедии

"На распространенных ЦОС фотоматериалах из квартиры задержанного демонстрируются различные детали, порошкообразные смеси, инструменты, а также снимки экрана телефона юноши с фотографией "керченского стрелка" - студента, напавшего в октябре 2018 года на учащихся и сотрудников Керченского политехнического колледжа", - говорится в сообщении.

В Керчи представили эскиз памятника жертвам трагедии, случившейся в политехническом колледже в октябре 2018 года
Жаворонки улетают ввысь: каким будет памятник жертвам трагедии в КерчиВ Керчи представили эскиз памятника жертвам трагедии, случившейся в политехническом колледже в октябре 2018 года. Корреспонденты РИА Новости Крым связались с автором, поинтересовались мнением родителей погибших студентов о проекте и выяснили в керченской администрации, когда этот проект может быть воплощен в жизнь.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, трагедия в Керченском политехе произошла 17 октября 2018 года. Студент Владислав Росляков взорвал в колледже бомбу и устроил стрельбу. Тогда погиб 21 человек - 16 студентов и пять сотрудников учебного заведения. Позже скончалась еще одна женщина. Сам Росляков покончил с собой. Более 50 человек получили ранения. Многих из них в тяжелом состоянии госпитализировали в медучреждения на материке, в том числе московские клиники, включая НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. По факту стрельбы в колледже и массовой гибели людей было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже его переквалифицировали: убийство двух и более лиц общеопасным способом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала